Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Боевка, статы, точки и пр.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Правила и обсуждения боёвки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извращения не более, чем позволяет уровень. Калечить игроков не позволим, разве что они всячески подставляются. Вот неписей бить можно без сантиментов. Во всех Силах не зря расписано, что изменяются параметры, но не идет прибавки к урону.
Сфера времени разрешена, но думать, как ее применять, еще надо. С прошлым достаточно легко - откат на несколько ходов. С будущим - думать и думать.

Одет в светлые брюки и рубашку с расстегнутым воротом. За поясом нож в ножнах, пистолет под рубашкой, но наметанный глаз его заметит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адальгер фон Бертольд писал(а):
Итак, явился я с обещанным ворохом вопросов. Преднамеренно не даю никаких ответов на них, чтобы не было соблазна сказать "все будет так, как решит мастер". Окончательный вердикт, конечно, будем выносить мы с Хельмутом, но дня через три-четыре, когда всех желающих выслушаем. Дискуссии по теме приветствуются.

1. Сколько действий предпринимать в ход?
  2. Можно ли увернуться от ментальной атаки?
  3. Можно ли при оглушке перетасовать статы так, чтобы какой-то параметр был выше изначального? (Например, все на силу кинуть и сказать, что озверел).
  4. Какие Силы требуют затраты хода?
  5. Какие Силы и\или другие действия можно применять 1 раз за бой?
  6. Как проводить ритуалы (в игре и в бою)?
  7. Как оформлять действие Сил, работающих с группой?
  8. Возможно ли привлечение к бою смертных "с улицы" (например, с помощью доминирования).
  9. Статы и способности гулей-животных и разного рода химер?
  10. Как проходит столкновение разнонаправленных Сил (например, Путь привлечения огня и Сфера Сил или Синтай плоти и Изменчивость)?
  11. Как оформлять смешанные Силы?
  12. Возможен ли переход в иные измерения (Умбру, например) посреди боя?
  13. Использование подручных предметов?
  14. Делать ли добавки в бою на аггравированный урон, или только затруднять лечение?
  15. Возможно ли лечение в бою?
  16. Использование Сил высоких уровней и "небоевых" Сил - допускать свободно, чиповать каждый раз у мастеров, в бою не использовать, еще что-то?
  17. Воздействие Сил на соратников?
  18. Давать ли изначальный доступ к силам, пока недоступным по статам в "мирное" время, но доступным при их увеличении (например, повысить Интеллект с помощью Прорицания)?
  19. Использование в бою техники и различного оружия (если я шмальну из гранатомета или из пистолета, то урон получится разный). Оставлять ли это только на имеющуюся формулу?
  20. Использование различных доспехов и прочих средств защиты - только на отыгрыш или делать прибавки?
  21. У кого какие еще вопросы, поправки, предложения?

1. Ход разделить на фазы. Подготовка к бою(выхватывание оружия, защитная стойка, обкастование защитными силами и тэ пэ), маневр, атака, защитный маневр(в т.ч и уход в затемнение и иже с ними.)
2. Можно. Во время подготовки к бою либо при защитном маневре. Механику стоит продумать но можно.
3. Статы тасовать не стоит вобще, либо только на время боя. Допустим, оглушен - стал менее ловким на два-три ближайших хода.
8. Вполне. Но для этого стоит назначить определенную трудность и выполнить определенные условия.
10. банально конечно, но... соответствие стихии + магии и технологии?
12. Затраты хода начиная от двух ходов.
13. Таки да, разумеется возможен.
14. Делать поправки на лечение, регенерацию и т.п. Возможно делать штрафы, если участник пытается лечиться в бою, ибо приходится сосредотачиваться на нескольких вещах одновременно.
15. Если только незначительных ранений-порезов при наличии соответствующих способностей-вещей. Требует затрат хода
16. Силы высоких уровней не должны быть доступны тем, кто их не знает и не изучил. Если у меня затемнение 1, я не могу использовать маску тысячи лиц просто потому, что я ее еще не знаю
17. Укрепление статов, защита и т.п. Фаза боя - подготовка и защита. Причем если защита, то можно обкастовать за ход либо себя либо соратника.
18. Должны быть доступны ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫЕ силы.(объяснение см.выше.)
19. Разделить оружие на виды и делать поправки по видам
20. Прибавки. Как отыграть то, что, скажем, у меня не получилось с помощью бронежилета выдержать выстрел?

*перевел дух и посмотрел, что накатал*
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поясню по некоторым пунктам.
Все здесь представленное - это только для боя.
Цитата:
1. Ход разделить на фазы. Подготовка к бою(выхватывание оружия, защитная стойка, обкастование защитными силами и тэ пэ), маневр, атака, защитный маневр(в т.ч и уход в затемнение и иже с ними.)

А если я уже давно со своим ножиком в руке хожу? Тем более, что защитные силы можно применять задним числом, иначе неинтересно станет.
Цитата:
3. Статы тасовать не стоит вобще, либо только на время боя. Допустим, оглушен - стал менее ловким на два-три ближайших хода.

Есть Силы, снижающие определенные параметры. А оглушка ментальными дисциплинами снижает общее количество статов
Цитата:
Возможно ли привлечение к бою смертных "с улицы" (например, с помощью доминирования).
Вполне. Но для этого стоит назначить определенную трудность и выполнить определенные условия.

Допустим, применяется Присутствие эдак 6 уровня на толпу (что-то такое было) и натравливает на противника. Как это будет выглядеть? Чистый отыгрыш, толпа будет иметь какие-то статы, толпа просто будет наносить определенный урон?
Цитата:
10. банально конечно, но... соответствие стихии + магии и технологии?

Не понял...
Цитата:
15. Если только незначительных ранений-порезов при наличии соответствующих способностей-вещей. Требует затрат хода

Или имеется определенная Сила (Обеах, некоторые Дары и магия)
Цитата:
16. Силы высоких уровней не должны быть доступны тем, кто их не знает и не изучил. Если у меня затемнение 1, я не могу использовать маску тысячи лиц просто потому, что я ее еще не знаю

Я имел в виду 8-10 уровень Дисп и 5-6 всего остального. Стоит ли этот чит вообще пускать для пользования, а уж тем более, в бою?

Еще вопрос возник - яды. Их применение и действие

Одет в светлые брюки и рубашку с расстегнутым воротом. За поясом нож в ножнах, пистолет под рубашкой, но наметанный глаз его заметит
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Правила и обсуждения боёвки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: