Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Каморка секретаря герра Меттика
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Церковь Мария ам Гештаде (Марии Победительницы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 07:53    Заголовок сообщения: Каморка секретаря герра Меттика Ответить с цитатой

Едва приметная дверь, справа от двери в кабинет Понтифика, вела в крохотную каморку с маленьким окошком.
Каморка заставлена так, что максимум в помещении могут находиться одновременно двое.
Пространство максимально оптимизировано, всё содержится в идеальном порядке.
у окна стоит компьютерный стол, на нём, непосредственно, компьютер, сканер, принтер, стационарный телефон. В углу пристроен копир, его почти не видно за шкафом, половину которого занимают папки с бумагами.
На подоконнике живёт кактус. С красным цветочком на макушке, на удивление пушистый, из горшка висит несколько толстых воздушных корней, совершенно нетипичных для кактуса.
Кактус стреляет колючками, если кто-то, кроме Элайзы, конечно, лезет к столу и компьютеру.
Дверь открывается внутрь, прямо за ней стоит небольшая плитка и небольшой шкафчик с посудой и различными чаями-кофе. Там же, рядом с плиткой, маленькая раковина.
При наличии большого количества техники может удивить видимое отутствие проводов - все аккуратно убраны и закрыты, дабы не спотыкаться. Даже "хвосты" зарядных устройств, и те лишь выглядывают из небольшой коробочки с отверстиями под эти "хвосты".
На окне красивые короткие шторки, придающие каморке подобие уюта.

Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

Девушка подошла к едва приметной двери, открыла ту и зашла внутрь.
Телефон, как и положено, лежал на столе, Элайза взяла его.
-Заходите. Правда, тут... тесно очень, но не в коридоре же стоять. - Гуль, набрав номер, приложила телефон к уху, принявшись слушать гудки. Пока телефон сообщал, что никто её слушать не желает, девушка пробралась к подоконнику и осторожно погладила пальцем кактус по цветочку-хохолку.
Кактус попытался ухватить за палец, честно посчитав тот едой, за что получил слабый щелчок по хохолку, которым и пытался схватить.
Девушка достала из ящика стола что-то засушенное и, отломив кусочек, положила на хохолок.
Регент не отвечал, она нажала на отбой, наблюдая, как питомец быстро втягивает в себя корм.
-Похоже, он занят. Интересно, где.

Любовница от первого брака.

Статы: ||Здоровье 50||Сила 40||Ловкость 40||Защита 40||Интеллект 65||Ментал 65||
Дисциплины: ||Могущество 4||Прорицание 4||Доминирование 4||Тауматургия:Путь Привлечения Огней 2||Путь Движения Разума 2||Биотауматургия 3||
Узы Крови/Винкулумы (к/от):Третьи Узы к хозяину, герру Меттику
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- И в самом деле тесно, - согласился Богдан, осторожно проходя внутрь. - Зато порядок поражает воображение. Если честно, я не думал, что жилое помещение может выглядеть таким образом. И добавил, подумав: - По крайней мере за все двести семьдесят лет еженедельных уборок замка мне не удалось даже близко приблизиться к такому идеалу - хотя Князь не переставал надеяться...
Тут тремере увидел кактус, и тема уборки была забыта.
- Какая прелесть, - восхищенно охнул он. - К сожалению, не могу опознать его видовую принадлежность. Это какой-то гибрид? Ой, он двигается! А можно с ним поговорить?

Способности и статы.: Тауматургия. Зеленый путь. 4 пункта. Прорицание. 2 пункта Присутствие. 2 пункта. доминирование. 1 пункт.

Здоровье - 40 Сила - 20 Ловкость -30 Защита - 20 Интеллект -133 Ментал - 130
Одет:
Вытертые джинсы. Льняная рубашка средневекового кроя. Косуха.
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

-Это не так сложно, как пытаться уговорить герра Меттика разобрать его бумаги. - Элайза убрала оставшийся кусок еды в стол (благо, в ящике лежала хорошо закрывающаяся коробочка. Тараканы не заведутся, да и сам кактус не доберётся и не переест), стёрла со стола крошки салфеткой, выкинула ту в ведро для бумаги под столом. -Он глупый, но вполне выполняет свою задачу. Гибрид, меня в своё время заинтересовала генная инженерия, а с помощью Биотауматургии удалось вырастить его. Осторожно, он плюётся колючками. Теперь смотрю, сколько проживёт этот экземпляр. Если дольше, чем я его создавала, уже хорошо. Да, речью не обладает, я хотела сначала сделать, чтобы мурлыкал, но столкнулась со сложностями и пока не стала заморачиваться. Так бы выжил, остальное буду в следующую версию пытаться встроить.
Девушка погладила по мягким колючкам кактус, потом отодвинулась от окна, вернувшись к прежней задаче - поиску Регента.
Пока она набирала номер, кактус приподнялся на воздушных корнях и переполз к краю подоконника, поближе к тому, кто кормит.
В библиотеке сообщили, что Регента нет, гуль продолжила обзванивать Капеллу.
Лаборатория - нет, хозблоки - не видели, наконец, она позвонила на пост охраны, вдруг вышел куда?

Статы: ||Здоровье 50||Сила 40||Ловкость 40||Защита 40||Интеллект 65||Ментал 65||
Дисциплины: ||Могущество 4||Прорицание 4||Доминирование 4||Тауматургия:Путь Привлечения Огней 2||Путь Движения Разума 2||Биотауматургия 3||
Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан посмотрел на Элайзу с новым интересом. И о чем-то задумался, переводя взгляд с девушки на кактус и назад.
Дождавшись, пока девушка закончит разговор, он робко спросил:
- Элайза, я прошу прощения... наверное, это не мое дело, но... разве гули могут изучать тауматургию? Не то, чтобы я был большим специалистом в этом вопросе – за все время нежизни я был знаком только с одним вашим сородичем…
Окончательно смутившись, он махнул рукой и сменил тему:
- Если хотите, я сделаю так, что этот кактус будет жить столько, сколько положено ему природой - и не умрет до срока. Правда, с конструктами я еще не работал – но тем интереснее вызов. И то, что он не разговаривает на нашем языке – для меня не проблема. Я и сам их прекрасно понимаю – Зеленый Путь первой ступени и никакого мошенничества, - каинит улыбнулся.

Способности и статы.: Тауматургия. Зеленый путь. 4 пункта. Прорицание. 2 пункта Присутствие. 2 пункта. доминирование. 1 пункт.

Одет:
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

Охрана ответила, что не видели, выходил ли куда Регент. Задача усложнялась, похоже, придётся идти к Меттику, докладывать о пропаже и невозможности найти Регента доступными ей способами.
-А почему нет? - Удивилась девушка, - Если хозяин не против и если гуля готовят к Становлению, естественно, что ему дадут возможность изучения Тауматургии, посмотреть, будут ли у него успехи и какие. Не все гули доходят до Становления, я, видимо, не устраиваю чем-то хозяина. Или, наоборот, устраиваю на своём месте. Я очень ценю Ваше предложение, но мне необходима чистота эксперимента, без усилений другими Путями, поскольку это альфа-версия, мне необходимо видеть его естественное развитие. Если хотите, можете попробовать поговорить с ним. Но позже, сейчас, похоже, мне нужно идти на ковёр к Домитору, глупый гуль не может найти Регента. Да, я хотела бы Вас попросить не распространяться об этом кактусе. О моих работах знают только Регент и хозяин, больше никому знать и не обязательно. Мне, по-хорошему, и Вам бы говорить не следовало. Не знаю, что вдруг на меня нашло.
Элайза смутилась, покраснела и отвела взгляд.

Последний раз редактировалось: Вена-2000 (Пн Ноя 15, 2010 12:45), всего редактировалось 1 раз
Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Конечно же, я никому ничего не скажу, - кивнул тремере. - Да мне и говорить то некому. И незачем, - он тяжело вздохнул. - В любом случае, молчать я умею. Мне пойти с вами или подождать где-то еще?
И Богдан замолчал, обдумывая новые факты о порядках, царящих в капелле и выстраивая их в одну цепочку с уже имеющимися. Он понимал, что - нравится ему это или нет - в Капелле придется прожить еще очень долго - если, конечно, удастся пережить эту ночь. А значит, каждая крупица информации, запомненная и усвоенная, может помочь избежать фатальных ошибок. А если очень повезет - можно дожить и до того момента, как предоставится случай бежать. Усилием воли Богдан отогнал от себя эти мысли, решив вернуться к ним позднее - когда все проверки будут позади.

Одет:
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

-Со мной, оставить где-либо без разрешения я Вас не могу, - и девушка, переставив кактус на его исконное место - подоконник, подальше от края, пошла в сторону Богдана.
Нет, двоим в довольно узком проходе им не развернуться, а ей при всём желании не просочиться.
Девушка, мягко улыбнувшись и глядя на мужчину, будучи от него всего в паре шагов, спросила:
-Пойдёмте?
Тут же отведя взгляд и опять почему-то смутившись, так и не сказав то, что ещё хотела произнести.
Зазывать к себе в гости мужчину, практически незнакомого, ещё даже без точной уверенности, что он здесь задержится, не позволяло ни воспитание, ни здравый смысл.
Да и хозяин такого не одобрит.

Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда девушка оказалась рядом, каинит почувствовал странное волнение. Заглянув Элайзе глаза, он чуть подался вперед - и тут же смутился, отведя взгляд - хотя и сам не понял почему
- Я с удовольствием дойду с вами до Домитора, - тихо сказал он. И добавил, подумав: Или же вы просто можете отвести меня к герру Меттику, пока будете общаться с этим самым Домитором. Я бы предпочел остаться в обществе уже знакомого мне вампира, чем знакомиться с кем-то еще. То есть я понимаю, что в моем положении вертеть носом глупо, но... меня так долго пугали чужими вампирами.

Одет:
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

Девушка улыбнулась. Подобные слова как-то в один миг сняли то странное напряжение, что возникло, когда она подошла на столько близко к Богдану.
-Домитор это хозяин гуля. Слово, означающее постоянного хозяина отдельно взятого гуля. Иногда и отношение этого хозяина к своей со... своему слуге. У меня один хозяин, и это герр Меттик, так что в любом случае, мы идём к нему. - Пояснила Элайза. Мягко, спокойно, - Идёмте. Мне Вас не обойти. Если герр Меттик позволит и Вы захотите, я могу объяснить вам подобные тонкости. Это совсем не сложно.
А мы сможем увидеться снова под благовидным предлогом.
Собственная мысль опять заставила смутиться.

Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Как все, оказывается, сложно, - задумчиво произнес Богдан, послушно выходя из комнаты. - А я то, упырь старый, думал, что самое сложное - все эти пафосные термины - я уже наконец-то запомнил. Но нет в нежизни справедливости - оказывается, - он состроил несчастную физиономию и тут же тихо засмеялся. - Вы не поверите, учить тауматургию мне было всегда проще, чем запоминать все эти термины, не говоря уже о правилах поведения. Но, с другой стороны, Князь был добр настолько, что разрешал в отсутствие чужих называть вещи своими именами. Упырей - упырями, покусание - покусанием а дневное упокоение - дневным упокоением. Но теперь придется учить - я же хочу стать настоящим тремером. - Последнюю фразу Богдан добавил исключительно из чувства осторожности.
- И если вы поможете мне, объяснив все эти мелочи, которых я не знаю - благодарность моя не будет знать границ. Только вот, - он замялся, - как-то мне боязно подходить с такой просьбой к герру Меттику. Я и так отнял у него слишком много времени....

Одет:
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

Элайза хихикнула на определения Богдана, но тут же одёрнула себя, вспоминая, как красиво подставил её Эристав.
-А без его позволения я не имею права что-либо делать. Я уже слишком давно являюсь гулем, чтобы позволять себе влезать в такие наказания, как... мне уже определил Домитор. - Вздохнула девушка, и вышла из каморки следом за Богданом.
Дверь в кабинет профессора была рядом с дверью в её каморку.
Девушка закрыла секретарскую, подошла к кабинету шефа и вежливо постучалась.
Когда было получено разрешение, она вошла, поманив за собой Отступника.

--> Кабинет герра Меттика

Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Понимаю, - отозвался Богдан, - если жив останусь - попрошу разрешения. Ради вас я даже наступлю на горло собственному страху.
Нет, точно нужно будет что-то с собой сделать, - грустно размышлял он по дороге. - Несмотря на то, что тут мне пока не нравится, жить как-то придется, причем лет пятьдесят, как минимум. И хоть бойся этих упырей страшных, хоть не бойся, толку не будет. Привыкать надо. Эх, насколько лучше было в Норвегии, где можно было ни с кем, кроме Князя, Джона и редких гостей, которые были мне приятны не встречаться - ну, за исключением тех случаев, когда Князь велел кого-нибудь упокоить по высшему разряду.
Тем временем Элайза постучала в кабинет и, дождавшись разрешения, вошла. Помедлив несколько секунд, Богдан сделал над собой усилие и робко вошел следом.

Одет:
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

Выйдя в коридор, Элайза остановилась у двери собственной каморки, поджидая Богдана.
Вот ведь... ну за что мне это? Работы ворох, а тут ещё нянькой сиди с непонятно кем. Нет, он, конечно, милый. Но черт подери, а работать-то когда? Меттик меня потом в мозг иметь будет, почему не сделано, и старого п...рофессора не волнует, что сам сказал сидеть с... как его зовут-то хоть? Богдан? Или как? Там, кажется, ещё какое-то имя было...
Девушка наблюдала, чтобы не смылся "гость дорогой". Нет, выйти-то он не выйдет, а вот ей влетит вплоть до уничтожения.
Уничтожения гулька не хотела, приемля смерть собственную только для Становления. Кому как, а она более двухсот лет уже ждёт, и терять всё из-за учтивого, но практически незнакомого каинита не собиралась.

Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан молча шел за гулькой, грустно опустив голову. Чувствовал себя он потерянным и очень несчастным. Теперь, когда опасность уничтожения казалась отодвинутой на какое-то время, на смену страху вновь пришла чернейшая меланхолия. Чем больше Отступник размышлял о своем нынешнем положении, тем меньше оно ему нравилось. Более того - он сильно сомневался, что способен выжить среди соклановцев. А еще и голод, как назло, все настойчивее давал о себе знать, внося свою ноту в общий душевный разлад.
Дойдя до каморки, тремере тяжело привалился к стене возле двери, и застыл неподвижно, ожидая дальнейших инструкций. Ему было уже практически безразлично, куда идти и что делать.

Одет:
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

Девушка открыла дверь, жестом пригласила Богдана внутрь.
-Ну и что как в воду опущенный? Найдётся Регент, продолжут с тобой разбираться. Сразу не убили, значит все шансы на то, что примут, есть. В конце концов, есть же... ладно, пока не важно. Есть хочешь? - Когда они зашли в каморку, Элайза прикрыла дверь, скользнула за стол.
Кактус тревожно начал перебирать корешками, но оживился, услышав о еде. Поесть он любил, аа потому поспешил на стол хозяйский, вдруг и ему что обломится, и не по цветочку-хохолку.
-А ты уже ел, не ври. Марш на место. - Строго обратилась она к питомцу.
Тот аж цветочек понурил, развернулся и медленно-медленно пополз к подоконнику.

Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янек Корцилевский

СМС понтифику:
"Мне известно о трупе в Элизиуме. На просьбу о большей информации Ксенос ответил, что это ваши внутренние дела. Я имею право на дополнительные сведения?"

Статы: ||Здоровье 60||Сила 60||Ловкость 75||Защита 62||Интеллект 75||Ментал 60||
Дисциплины: ||Прорицание - 7||Стремительность - 5||Присутствие - 6||Доминирование - 2||Затемнение - 4||Могущество - 3||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): лорд Тремере 3\0, Анна Жевски 0\1.
Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан отрицательно мотнул головой.
- Я не голоден, - соврал он. Голод уже давно давал о себе знать -но вот так признаваться в этом не хотелось.
Но вопрос Элайзы как то вдруг напомнил Богдану о том, что нормальная жизнь не сводится к вопросу выживания. В ней есть и приятные вещи. Кровь, например. Желательно свежая, еще не начавшая остывать.
Гулька была такая теплая, такая живая, сердечко ее билось так соблазнительно. Опустив голову, каинит невольно оскалился, прикрыв глаза.
- То есть хочу, конечно, -признался он, осторожно войдя и остановившись за порогом. - Но кого это волнует?
Тут он увидел ползающий кактус и восхищенно уставился на него.

Одет:
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛАЙЗА

-Допустим, меня. - Девушка аккуратно взяла в руки кактус и пересадила его со стола на подоконник, но от такой заботы меньше обижаться тот не стал, - На Охоту тебя пока никто не выпустит, естественно, но могу предложить пару пакетов донорской.
Она посмотрела на восторженно взирающего на кактус Богдана, улыбнулась.
-Эксперимент по Биотауматургии, мне иногда разрешают практиковаться, а этого даже разрешили оставить. Он милый. Правда, нагловат, да и с метаболизмом, кажется, я немного напутала.
Милую беседу испортила пришедшая СМС.
Герр Меттик был староват для таких новинок, как он сам утверждал, а потому его телефон был у Элайзы. В декольте спрятан, и, когда он пискнул о доставке, девушка оттуда его и достала. Вопрос от Княза гульку озадачил, никакой информации пока не поступало, нужно было проконсультироваться с Домитором, а тут Богдан.
Решение было принято быстро, она нажала на кнопку переговорника.
-Хозяин, Князь интересуется, может ли он получить дополнительные сведения по делу на Элизиуме?
Меттик тоже ответил по переговорнику, научить нажимать одну кнопочку было не сложно.
-Шли его лесом, не до него сейчас.
-Да, Хозяин.
Элайза взяла телефон, нажала на "ответить" и задумалась.
"На данный момент мы не можем предоставить дополнительные сведения, о возможности их получения Вас проинформируют позже."
Девушка отправила сообщение и убрала телефон. Обратно. В декольте. Наличие Богдана в это время в каморке её не смущало.

Богдан
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 18:52    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

- Вы слишком добры ко мне, - грустно улыбнулся Богдан. - Донорская кровь - это совсем неплохо.
Однако слова гульки разом вытеснили мысли о еде на второй план. Он был совершенно сбит с толку услышанным - и это отразилось на его лице.
- Что значит "пока"? - размышлял каинит напряженно. - "Сказала ли она это просто так - или меня и в самом деле не собираются убивать? Но если есть хоть тень надежды на то, что хоть через сотню лет меня начнут выпускать на волю...
В этот момент он заметил манипупуляции гульки с телефоном, и поток сознания невольно прервался. Сглотнув невольно, он жадно уставился на девичью грудь, чуть привстав для лучшего обзора. И,запоздало сообразив, как это должно смотреться, принялся извиняться.
- Я извиняюсь конечно, фрау Элайза, но красота ваша столь поразительна, что даже старого упырь, увидев ее, может почувствовать себя чуть более живым, чем ему казалось.
Однако, несмотря на покаянный тон, каинит продолжал пялиться на подчеркнутый вырезом декольте пейзаж. И выражение у него на лице было самое что ни на есть блудливое.[/b]

Одет:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Церковь Мария ам Гештаде (Марии Победительницы) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: