Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Подземелье под особняком
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Старинный особняк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Подземелье под особняком Ответить с цитатой

Подземелье состоит из собственно склепа, хранилища для трупов и комнаты ритуалов. В правой части комнаты ритуалов имеется некоторое свободное пространство для удобства вызваных духов с постаментом для тела у стены. Возможно, есть и другие помещения.

Внешность: высокий широкоплечий коротко-стриженный брюнет в строгом белом и, конечно же, дорогом костюме
Инвентарь: пистолет, документы, кредитка, связка ключей, бумажник с пятью сотнями долларов, кпк, гулиXD.
Статы: Здоровье - 20, Сила 20, Ловкость 10, Защита 40, Интеллект 45, Ментал 50;
Дисциплины: Некромантия 2, Доминирование 2, Могущество 2.
Анкета
Гули
Узы Крови/Винкулумы (к/от): Обрен Бегич 1/0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покои и кабинет Сантьяго Фабретти----->
Как и ожидалось, мертвецы лежали в своих саркофагах и думать не думали возвращаться из суетного мира мёртвых в не менее суетный, но такой банальный мир живых. Тем не менее, сегодня их всё же потревожить собирались, хоть и сделать это должен был один из потомков да еще и в благих целях поиска личной выгоды.
Заглянув по дороге в помещение для хранения прочих трупов в поисках нового материала, Сантьяго отправился в комнату для ритуалов, пробежал глазами лежавший на столе том и принялся готовиться к общению с предками.
Некромантия - наука точная. Чуть ошибешься и вызываешь уже не духа прадедушки, а кого-нибудь рогатого, огнедышащего. Нет, вызовы Сантьяго не доверял никому из гулей. Не доверял он им даже рисование различных пентаклей, полагавшихся случаю. Поэтому следующие десяток минут некромант провел, ползая по полу с мелком, линейкой и транспортиром в руках и очерчивая круг вызова Поясом Соломона - на всякий случай. Закончив, Сантьяго отошел к столу и использовал силу своей крови, призывая предыдущего хозяина дома*
- Призываю дух Ламберто Джованни. - Провозгласил он в пустоту.
"Мой дорогой родственничек, даже незнаю, чтобы мы делали, если бы вы так вовремя не погибли. Даже завидую. Можете принести пользу обществу."

*Некромантия 2. Призыв Души

Внешность: высокий широкоплечий коротко-стриженный брюнет в строгом белом и, конечно же, дорогом костюме
Инвентарь: пистолет, документы, кредитка, связка ключей, бумажник с пятью сотнями долларов, кпк, гулиXD.
Анкета
Гули
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАМБЕРТО

А вот сам родственничек хорошо знал, что бы его семейство делало, но не рассказал бы. Даже под пытками и прочими методами принуждения. У самого у него и сейчас были проблемы, а то как же, некромантская душонка, но не ответить на чей-то профессиональный призыв... "Ну вот, очередной Джованни", - как заправский Неупокоенный Легионер проворчал он, появляясь пред некромантом. Он стоял, скрестив руки на груди и скептично озирая собственный дом. "Разгромили. Опошлили. Чего еще ожидать от молодежи? Я почти разочарован".

Статы: ||Здоровье 60||Сила 40||Ловкость 55||Защита 80||Интеллект 80||Ментал 100||
Арканы: ||Воплощение 4||Аргос 3||

Последний раз редактировалось: Wien-2000 (Чт Дек 09, 2010 19:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как это говорят? Вы неплохо сохранились?" - С некоторой иронией подумал Сантьяго, затем отмел крамольную мысль.
- Приветствую, синьор Ламберто. - Начал наконец молодой некромант. - Приношу свои извинения за столь бесцеремонное выдергивание с того света, однако в последнее время происходят вещи, которые требуют некоторых разъяснений. Разъяснений, которые может дать только столь умудренный опытом некромант, как вы.
Сантьяго рассказал о последних волновавших его событиях. Упомянул очаровательных поедателей разума и визит таинственного зазеркального гражданина, подробно описал их внешность.
- Больше всего меня беспокоят эти пожиратели. - Подвел итог Сантьяго. - То, что они продолжают безназанного использовать город в качестве своей столовой не может не насторожить. Не встречались ли вам такие существа раньше и не можете ли вы знать, что это за существа могут быть? Или если не знаете сами, то можете порекомендовать кого-нибудь, кто знает?

Анкета
Гули
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАМБЕРТО

- Пожиратели, молодой человек, это к Тзимицу, а не к порядочным призракам, - брюзгливо проворчал экс-Джованни. - Они мозгом питаются. И печенью, иногда. А льстить будешь кому-нибудь другому, например, своему Сиру, кстати, не изволишь ли представиться? А то вежливость зашкаливает, спать не дают, чего-то хотят, и даже элементарно имя свое назвать не желают.
Синьор Ламберто еще раз скептично оглядел все, что перед ним было, и возвел очи к потолку. "Понаселились. И ради этого стоило меня так подставлять?! Ради того, чтобы потом занять мое место? Хм, да, это достойная цель".
- Обгорелого в шляпке знаю, Ренегат тот еще, но он уже свое получил.

Статы: ||Здоровье 60||Сила 40||Ловкость 55||Защита 80||Интеллект 80||Ментал 100||

Последний раз редактировалось: Wien-2000 (Чт Дек 09, 2010 19:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Прошу прощения. - Сантьяго поклонился, как подобает в таких случаях представлений. - Сантьяго Фабретти, птенец Лукреции ди Барди. А что касается пожирателей, видите ли, они питались мозгом не в физическом смысле, скажем так. Скорее они питались разумом. И этот несчастный? Что вы о нем знаете?
"Ага, недоволен, еще бы. Вряд ли его смерть была простым несчастным случаем. Интересно, а когда он умер? Надеюсь, его смерть не связана с нашим переездом сюда?" - С профессиональным интересом думал Сантьяго, стойко вынеся брюзжание бывшего вампира из родной семьи. "Что поделаешь, Семья есть Семья, с родственниками надо быть учтивее и терпеть все их тараканы в голове. Впрочем, с покойниками вобще лучше быть учтивее. В конце концов они заслужили хотя бы это. Смерть - штука весьма печальная и особенно, для некромантов"

Анкета
Гули
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАМБЕРТО

- Вот, уже лучше, - одобрительно пробурчал Ламберто. "ПонаСтановили всяких! Ди Барди, это вообще что такое? Портят всю кровь клана какими-то дурными линиями. И Фабретти тоже. Вот не помню таких, в упор. Из гулей, что ли?" Призрак чуть сморщил нос и вздохнул. - А что мне будет такое ценное за мои ответы? И так уже сказал больше, чем мог бы, чем платить будешь, Птенец?
Пока Сантьяго поддавался, Джованни продвигался вперед. В его раздраженных интонациях прятался напор и властность. Он уже мало что потеряет. Проблемы с Легионерами? Он-то что, его вызвали. Хочет, не хочет, большинство Легионеров таких тонкостей не знает. А некроманты и не говорят. Проблемы с Гильдией? Он принесет в клювике информацию, так что он со всех сторон полезный.

Последний раз редактировалось: Wien-2000 (Чт Дек 09, 2010 19:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну естественно вы запросите плату. Надеюсь, информация будет соответствущей"
- Я могу закончить для вас какое-нибудь дело из тех, что остались от жизни. Или имеются на данный момент. - Заявил Сантьяго и выжидающе посмотрел на продолжающего брюзжать родственника. "Похоже, посмертие действует на индивидуумов не лучшим образом" - хмыкнув про себя, подумал Сантьяго, сохраняя между тем прежнее спокойно-внимательное выражние лица "Или он и при жизни, то есть не жизни был таким?"
Ничего лишнего некромант говорить пока не стал. Ни к чему и более того, может быть вредным.
"Конечно может показаться, что я предлагаю гораздо большую плату, чем можно было бы, но вдруг удасться с этим призраком наладить... долговременное сотрудничество. Его хорошее отношение в таком случае не помешает."

Анкета
Гули
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАМБЕРТО

"Эх, ну вот всегда так - предлагают закончить дела, а у тебя таковых и нет. Надо срочно что-то придумывать, нечего молодежи без дела болтаться". Своих ровесников, да и всех, кого Становили до его смерти, Ламберто знал наперечет. Призрак скептично осмотрел соклановца.
- Укрепишь тоннель в саване. Если мои записи никто не украл из досточтимых родственничков, то в библиотеке найдешь. Ну и так, следи внимательно, дом надо прикрыть, он засвечен. Я не успел, а остальные, похоже, не шевелились. Теперь к пожирателям твоим. Техника магическая, как я понял, и как раз тот Ренегат ею и промышлял. Сейчас на него наложил лапу Жнец, светлая ему память.
Уточнять, кому именно светлая память, Джованни не стал. Незачем.

Последний раз редактировалось: Wien-2000 (Чт Дек 09, 2010 19:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И все? Похоже, я легко отделался. Что ж, тем лучше, больше времени на свои дела остается. Что ж такие за времена пошли, покойникам ничего не надо"
- Занятно. - Только и смог проговорить Сантьяго, внимательно слушая покойного родственника.
"Магическая техника? Это кто ж постарался? Тремеры, Тзимицу? Еще какая-нибудь нечисть?" - недоуменно думал тем временем некромант. "Похоже кто-то будет прикладывать изрядные усилия, чтобы устранить разбежавшиеся по городу результаты своей работы"
- Если это все, то в таком случае не буду вас больше задерживать. Приятного... гм... Интересного посмертия. - Сантьяго решил отпустить призрака. Итак на том свете ему может достаться. Порядки там, судя по тому, что узнал некромант за годы своей практики, были еще те.

Анкета
Гули
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАМБЕРТО

"Да, молодежь пошла. И все? интересно, что же он такое знает, что ему хватило. А, ну его. Стоп..."
За Ламберто таки пришли. Заметили, подкараулили, дождались. Призрак хищно улыбнулся на требование приблизиться, сдать оружие и подставлять конечности под кандалы. "Ну, начинается. А санкция есть?"
- Господин маршал, я приношу свои искренние извинения, но что я нарушил конкретно сейчас? К сожалению, я сам не могу противиться призыву, а за прижизненные прегрешения я уже понес свое наказание. Нет, я не смею спорить с Законом Харона, - "я этот закон лучше тебя знаю".

Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дожили. Вмешиваются в работу всякие" - подумал Сантьяго, почуствовав что призрак отвлекся на кого-то еще. "Уже и плюнуть нельзя, чтобы не нарваться на какого-нибудь законника. У каждого свои порядки, прям"
- Что происходит? - Насторожился он, обежав глазами комнату. Этой репликой Сантьяго и ограничился, как то напрягшись. Реакция призрака ему уж больно не понравилась.
"Или это актерская игра в лучших традициях нашей семейки, или... Во всяком случае интересно будет взглянуть на ихнее начальство. Главное выжить после этой встречи. Надеюсь, мы сумеем договориться. Все таки вызывал призака с благими целями"
Поймав себя на том, что ищет оправдание, гордый Джованни недовольно поморщился. Про себя. Не время выражать бурные эмоции. И не место. Деловые переговоры требуют холодного сосредоточенного разума - так всегда считал Сантьяго, ожидая продолжения происходящего не сколько со страхом, сколько с некоторым интересом.

Анкета
Гули
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//после боя с призраками

Сантьяго хрипло рассмеялся, чувствуя, как силы медленно но верно покидают его. Он понял, что предлагал внезапно появившийся незнакомец и некроманта позабавила вся ирония произошедшего, несмотря на в целом удручающую ситуацию
- Очаровательные декорации, не так ли? - С трудом сквозь смех проговорил Джованни - Похоже, ты тоже любитель смерти? Ну так... я принимаю твое предложение
Сантьяго потянулся к протянутой руке и впился в нее клыками. Кем бы ни был незнакомец, но умирать некроманту совершенно не хотелось, а уж в своих способностях извлечь выгоду из любой ситуации Сантьяго не сомневался. Кто знает, может их сотрудничество будет плодотворным.
"А до вас, Маршал, я еще доберусь, уж будьте покойны" - Мстительно подумал Джованни, насыщаясь кровью незнакомца.

Анкета
Гули
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРЕН БЕГИЧ

"Но-но-но, горячий итальянский парень! Вот давай без дьяблери обойдемся!" Нагараджа отсчитал глотки и отобрал руку. Его пробивал озноб от постоянного ощущения смерти и присутствия так близко Подземного мира. Надо было прикрыть форточку и уходить отсюда, разговор обещал быть длинным. Один глаз, некогда замененный на глаз трупа, чья душа стала Призраком*, явственно видел колыхания Савана. И то, что Легионеры все же ушли. "Это хорошо. Надеюсь, что у этого гордеца хватит гонору никому не сообщать о своем позоре". Саван Обрен все-таки немного стянул, чтоб не дуло.
- Идем, герой. Где тут у тебя еда? - во рту мелькнули заостренные зубы. Искусство Тзимицу тоже не всегда властно надо Проклятием Каина, так что протезы приходится подновлять.

*Occhio d’Uomo Morto

Статы: ||Здоровье 100||Сила 63||Ловкость 80||Защита 100||Интеллект 100||Ментал 100||
Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 7||Затемнение 5||Доминирование 5||
Узы Крови/Винкулумы (к/от): Сантьяго Фабретти 0/1

Последний раз редактировалось: Wien-2000 (Вс Фев 27, 2011 08:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прийдя в себя, Сантьяго благодарно кивнул и сообщил.
- Наверху. У нас всегда имеются запасы витэ. Могу я узнать ваш клан? И... Я благодарю вас за спасение. Теперь я ваш должник. - Ответил он со смирением, демонстрируя, что прекрасно понимает сложившуюся ситуацию.
"Живы остались и ладно. А узы... Может это еще и будет полезным. Однако похоже, этот тип силен. Об этом забывать не стоит. Кто же он все-таки такой? И как он узнал о происходящем?" - пронеслась подозрительная мысль в голове некроманта.
"Так, а где Вито с Мейером? Вечно их где-то носит... Ах да, я ж их за Дитрихом шпионить послал"

Анкета
Гули
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРЕН БЕГИЧ

Вампир хмыкнул и хозяйски оглядел склеп.
- Тогда веди, Сусанин. Меня зовут Обрен. Я бывший маг Эвтанатос, - напрямую клан Нагараджа пока не называл. Хотелось проверить, что именно знает о мире и некромантии Джованненок. Что ему придется объяснять с ноля, что только подновить, а что он и так зазубрил. "Если придется слишком много возиться, использую однократно. А возможно, из птенца и выйдет толк. Надо только не упустить момент, пока не пришел кто-нибудь из Венецианцев покрупнее. Тогда все будет многократно усложняться. А может, удастся просто купить если не всего Джованни, то его время и силы. Деньги-деньги, зачем же так за ними гнаться?"

Статы: ||Здоровье 100||Сила 63||Ловкость 80||Защита 100||Интеллект 100||Ментал 100||
Дисциплины: ||Нигилизм 5||Некромантия. Путь Склепа 5. Путь Кенотафа 4||Прорицание 7||Затемнение 5||Доминирование 5||

Последний раз редактировалось: Wien-2000 (Вс Фев 27, 2011 08:51), всего редактировалось 1 раз
Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А кто такой этот Сусанин? - Поинтересовался Сантьяго, словно смакуюя незнакомое слово. - И кстати, я не слышал, чтобы маги практиковали узы крови. А уж вы явно являетесь сородичем, да еще некромантом, да еще весьма сильным, раз сумели справиться с Маршалом.
"Проклятый призрак, ну ничего, я до тебя еще доберусь. Эта маленькая победа тебе еще аукнется"
Мысли о недавно пережитом поражении никак не желали уходить из головы. Сантьяго был зол. На призрака, на мироздание, на самого себя. Внешне он оставался все таким же любезным и дружелюбным, словно его не пытались убить потусторонние гости, а его белый костюм не перечерчивали красные линии, пачкая дорогущую ткань кровью, но в душе у Джованни сейчас бушевали демоны. И Сантьяго всеми силами старался с ними справиться, чтобы сохранить ясный разум и способность вести адекватные переговоры.
"Гнев. Гнев и стал причиной моего поражения" - думал Джованни, поднимаясь по лестнице на первый этаж особняка, уже успев несколько раз проклясть себя за свою вспыльчивость.
-------->Большая гостиная

Анкета
Гули
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРЕН БЕГИЧ

- Это герой, который стал символом проводника в никуда, - Нагараджа отряхнул балахон, который нацепил для пущей важности перед походом к Джованни, и направился вслед за оным Джованни, продолжая начатый разговор. - Маги не практикуют. Но я и сказал - бывшим магом. Это большая разница. Но в целом я так понял, что название "Эвтанатос" тебе ничего не говорит. странно, Венецианцы обычно учат своих различать коллег по цеху. Да, я некромант. Нагараджа, не Каппадокиец и не Предвестник Черепов. Так что в целом можешь беспокоиться чуть меньше, но чуть дольше.

--->Большая гостиная

Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРЕН БЕГИЧ

---Третья игровая ночь---

Нагараджа вытянулся на постаменте, предназначенном обычно для мертвых тел, и спокойно дремал. По дому он не шатался, слуг не гонял и вообще вел себя очень тихо - просто потому, что был слишком занят. Кроме того, он не собирался как-то оскорблять хозяина дома, даже если этот хозяин был юным самоуверенным Джованни, не обученным с точки зрения Обрена даже азам того, чем балуется. Все пункты поправимы, даже клан, хоть это и не слишком-то приятный вариант. Что же касается физических неудобств... "Материальное не должно довлеть. А когда у тебя еще и спина болит от слишком мягкой постели, то у аскетизма появляются веские причины".

Сантьяго Фабретти
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своей комнаты-------->

Несмотря на то, что на душе у Сантьяго было мрачно и тоскливо, а в голове роились не самые весёлые подозрения, в подземелье он спустился с прежним оптимистично-легомысленным видом. Он прекрасно осознавал свою ситуацию, но решил не подавать виду и возможностей воспользоваться его слабостями.
О том, что Нагараджа решил обосноваться в подземелья, Сантьяго рассказал один из гулей. По пути пришлось задержаться, чтобы выслушать оправдания Вито и Мейера, устроить им головомойку и выдать ноебходимые инструкции на случай исчезновения домитора. Мейер вызвался помочь, но Фабретти приказал ему остаться в доме помогать брату, что было бы более полезно. Паренёк конечно талантливый и проявляет интерес к Искусству, но особых успехов пока не достиг и более полезен на своём прежнем поприще.
Помимо прочего, направляясь в катакомбы, некромант пытался ощутить, изменилось ли что-то в доме после сотворённого гостем ритуала. Судя по тому, что по коридорам ещё не носились легионеры и прочие обитатели потустороннего мира, ритуал таки возымел действие. Вот только надо было его как то проверить на предмет разнообразных сюрпризов.
- Доброй ночи. - Поприветствовал гостя Джованни c беспокойством и некоторой заботой в голосе. - Хорошо отдохнули? Ритуал не слишком вас утомил?

Анкета
Гули
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Старинный особняк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: