Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Улицы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Внутренние районы (Innenbezirke)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Он индеец. Коренной американец, можно сказать. И да, с довольно большим жизненным опытом. - Когда Ральф закончил, Ванесса присела, собрала кучу в пакет, привычным движением завязала тот и выкинула в ближайший мусорный бак.
Ну да, большим. В несколько тысяч лет.
Вытерла руки влажной салфеткой, использованную салфетку отправила в тот же бак и с собаками отправилась дальше.
-Да, правда забавно. Поздняя ночь, идут две девушки и беседуют на филосовские темы. Культурный город! - Улыбнулась Ванесса.

Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Ну не зря же, в конце концов, Вена стала музыкальной столицей Европы, - студентка ответила на улыбку. – Особенно в классической музыке, хотя и в других ее сферах старается не отставать. Здесь много школ, курсов, консерваторий – национальная гордость ведь. Традиции, опять же. И концертов дают тоже много, благо есть кому. Понятное дело, при таком изобилии публика здесь привередливая, выступающим приходится держать марку. Такая вот положительная обратная связь.
Руку из кармана пришлось все же извлечь, чтобы поправить ремень сумки на плече. Сделав желаемое, Хелена побыстрее упрятала ладонь обратно, в тепло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Посмотрим, какая здесь публика. Если, конечно, работа опять с головой не захлестнёт.
А работа могла. Ванессе ещё нужно было просмотреть, есть ли где в городе и пригороде нормальные конюшни. Не просто нормальные, а подходящие под определённые требования.
Но звонить по этому поводу лучше завтра, ни один нормальный влвделец ночью не работает. Да и мне выспаться не помешало бы. Интересно, чем Гай руководствовался, так подрываясь с места? Бастардо нельзя держать в обычной конюшне, с другими лошадьми.
Барт остановился обнюхать пожарный гидрант.
-Кстати, а часто здесь всякие концерты бывают? Я уже так давно никуда не выбиралась!
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да почти каждый день, на самом деле, кто-нибудь где-нибудь да выступает. Другой вопрос, что это – если рассматривать все жанры музыки в целом. Если искать именно классические концерты, то, думаю, раза три в неделю как минимум точно можно найти. А может, и чаще. Билеты, правда, лучше брать заранее, но тут уж как всегда. И это - не считая начинающих групп и разных других. Например, благотворительные концерты от церкви – там чаще всего органная музыка. Или студенческие выступления. Кстати, если у вас будет время и желание, я смогу провести вас на наши университетские концерты.
Заодно – чем не повод продолжить знакомство?
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Органная музыка - это здорово, а на студенческих концертах я не была с того момента, как университет закончила, и была бы рада сходить, если вам не в тягость будет.
Волкодав с леонбергером с гордым видом шли вперёд, очередной ночной обитатель улиц скользнул в тень переулка, завидев девушек с собачками.
-Хелена, а Вы не знаете часом, в городе хорошие конюшни есть? Мне надо будет место найти для ещё одного питомца Гая, а я ума не приложу, где искать. - Попытка не пытка, Ванесса решила попробовать. В конце-концов, кто знает город лучше студентов? Только местные, но это далеко не факт.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Нет, конюшен я не знаю, - Хелена покачала головой. – Как-то до сих пор не приходилось выяснять. Но, если хотите, поищу, поспрашиваю. А ваш знакомый, он тоже сейчас здесь? Простите за нескромный вопрос. Просто интересно стало, и, если что, я на концерт смогу провести и двоих. Мне совсем не в тягость, я все равно на многих бываю. А что за питомец, о котором вы говорите? Конь, или кто-то другой?
Вполне может быть и кто-нибудь гораздо экзотичнее…
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Да я сама утром поищу тогда, всё равно нужны особые условия. Да, у него конь. Шайр, и, в отличии от своих собратьев, очень своенравный. Гай пока с ним, иначе перевезти будет невозможно, никого не слушает, морда наглая. - С этой версией проще. А то люди пугаются, когда вдруг конь перекусывает замок или лезет через ограждение. Именно лезет, если места для прыжка мало. А так эта скотина вполне похож на Шайра, если не присматриваться к зубам и копытам. И по документам Шайр. А что, разве сложно двум ветеринарам написать ветпаспорт? -Честно говоря, я не уверена, что Гай пойдёт, если предложить. У него время обычно по минутам расписано, а если нет, то он со своим зверьём. Мы и конюшню будем искать временную, он просто е любит покупать недвижимость, не осмотрев. Вот и будет смотреть подходящий дом, пока у меня остановившись.
С бункером для коняки. Бетонным. Хотя... всё равно вылезет и будет собак по округе гонять. Чужих.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышав исчерпывающую характеристику моральных качеств одного коня, Хелена прыснула. Наверняка ведь при каждом удобном случае цыганит сахар, морковку или что он там любит…Интересно, а по чужим огородам он не гулял? Такие способны.
На самом деле, «наглая морда» - характеристика действительно исчерпывающая, особенно от любящего и знающего хозяина. Опыт, хоть и небольшой, подсказывал девушке, что зверье, о котором говорят с такой ироничной любовью, обычно ведет себя как щенок, котенок… или жеребенок – как детеныш, словом, но в случае чего встает на защиту хозяина, да так, что тот самый «случай чего» остается только пожалеть.
-А ваш знакомый – интересный человек, как мне кажется. Разносторонний уж точно. Путешественник, философ, ветеринар, и при том достаточно обеспеченный, чтобы покупать недвижимость вскоре после переезда. Чувствую, вы с ним никогда не скучаете. Но оно и неудивительно, что он так занят…
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Он талантливый ветеринар, постоянно в разъездах, берётся даже за совсем запущенные случаи, но берёт дорого. - С кого душу, с кого и жизнь порой. Волкодав притормозил и подлез под руку Ванессе, погладиться. Барт, увидев такую наглость, потребовал, чтобы и его погладили. Пришлось девушке обоих прохиндеев чесать за ушами. Две туши привалились к ней, как не раздавили - не известно.
-А что не скучно - это Вы точно подметили. Разве может быть скучно в окружении такого количества зверья и того, кто это зверьё понимает с полувзгляда? Я учусь у него, но чувствую, никогда не узнаю всего, что знает он. А так хотелось бы... - Ванесса мечтательно улыбнулась. Она бы, наверно, влюбилась в Гая как в мужчину, не будь он для неё наставником и приёмным отцом. Впрочем, последнего по нему точно не сказать было. -Кто знает, может быть, Вы с ним познакомитесь. Если захотите когда-нибудь заглянуть в гости и не испугаетесь нашего зоопарка.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Ну что Вы, - Хелена покачала головой, улыбнувшись. - Это, как мне кажется, не то, чего стоило бы пугаться. Раз животное держат в доме, значит, оно достаточно миролюбивое для этого, если следовать логике.
Скорее уж стоит опасаться хозяев, намекающих на поход в гости в первую же ночь знакомства. То есть, выглядит, конечно, всё просто замечательно — девушка, вышла вечерком погулять с собачками, умная, образованная, ученица талантливого ветеринара и сама специалиста. Прямо-таки идиллия.
Студентка вполне допускала, что так оно все и есть. В конце концов, нежданная спутница чем-то располагала к себе, вызывала доверие. Но вот в гости к ней Хелена точно в ближайшие месяцы не собиралась.
Потом — может быть. «Потом» - вообще такое время, в которое все может случиться. А пока... пока, если повезет, будем просто общаться. Потихоньку знакомиться. А там посмотрим.
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не зазывал в гости. Слова "может быть" и "когда-нибудь" по мнению Ванессы означали какое-то отдалённое будущее.
-Отнюдь. Они могут быть дружелюбны к хозяевам и семье, а от сторонних людей охранять дом в меру своего разумения. С такими очень тяжело работать обычно. Гай иногда сотрудничал с полицией, ездил таких забирать, забытых хозяевами или оставшихся без них в результате несчастного случая. Без специалиста таких животных накачивают транквилизаторами, после везут на передержку в приют и усыпляют в итоге. - Брюнетке стало грустно от осознания этого. - А он их как-то переучивал. Да и никогда нельзя быть уверенной, что все звери дома отреагируют хорошо, будь они хоть самыми спокойными, мало ли, что им не понравится. Хозяев и семью - не тронут никогда, это стая, там все уже давно утвердились на своих местах, есть вожак.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Такое ощущение, будто вы пытаетесь мне намекнуть, что бояться все-таки надо, - улыбнулась Хелена. - Я правильно понимаю, что состав... м-м... коллекции ваших питомцев несколько более экзотичен, чем некоторые ожидали?
А бояться... смысл? То есть, понятно, что к чужому зверью без спросу лезть не надо, и вообще стоит относиться уважительно, но в целом вопрос доверия к домашним любимцам сводится к вопросу доверия к хозяину. Даже если эти любимцы — тропические пауки размером с тарелку. Либо знаешь, что хозяин знает, кого можно отпускать шляться по квартире в присутствии гостей, либо... ну... по ситуации, наверное.
Хотя сейчас-то какая разница? Всё равно - вопрос отдаленного и неопределенного будущего

Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Намекнуть? Нет, конечно, - Улыбнулась Ванесса, - Просто многие сильно удивляются. Когда того же мейн куна видят, например. Или черепашку с протезами вместо задних лап. Я не знаю, можно ли назвать такое экзотикой, но у нас часто бывают животные, пострадавшие от рук человека. Иногда они остаются, иногда уходят к новым хозяевам. Просто они порой несколько неприглядны в том виде, в котором к нам попадают. И часто они сами боятся людей.
Улыбка как-то сама исчезла. Да, Гай иногда восстанавливал искалеченных животных, но это была обычно долгая и кропотливая работа, во время которой ему на глаза было лучше не показываться.
-А те, которых мы сами заводим... да, иногда довольно необычны. Хотя я ещё ни одного обычного питомца за свою жизнь не видела. - Она решила перевести тему с калечных животных. Не самое приятное, что можно обсуждать.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое «мейн кун», Хелена представляла себе смутно. Понятно, что животное; понятно, что редкое, раз «многие сильно удивляются», но эта неведома зверушка могла оказаться как экзотическим видом, так и какой-нибудь редкой породой привычных кошек или собак. Студентка решила, если не забудет, посмотреть в интернете.
-Наверное, потому, что слово «обычный» характеризует что-то в целом, статистически. И неизбежно со стороны. А вы узнавали каждого в отдельности, характер и привычки, что он любит, а что нет, чему рад и чего боится. Я верно предполагаю?
Улыбка собеседницы при упоминании увечных животных погасла сразу, будто ее выключили, и Хелена, чтобы миновать неприятную тему, с готовностью уцепилась за последнюю фразу.
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Да.
Разговор как-то не клеился, оба пса уже нагулялись и теперь шли, охраняя.
Словно им что-то не нравилось, но они сами не понимали, что. Ванесса же не понимала их поведения, а потому и сама насторожилась.
"Те, от кого уезжал Гай? Нет, сомневаюсь. Так быстро не нашли бы."
Барт и Ральф вышагивали по обе стороны от хозяйки, вслушиваясь в темноту города.
Девушка же запоминала дорогу, так, чтобы не заблудиться после.
Город был не знаком совсем, а поведение собак настораживало. К тому же, хотелось спать, переезд вымотал.
"Интересно, как далеко нам ещё идти?"
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор как-то сам собой заглох, и какое-то время девушки шли в молчании. Переулочки, которыми Хелена срезала дорогу, вывели на улицу, пошире и поосвещённее, но в такое время суток безлюдную.
Наконец в свете дальних фонарей показалась ограда студенческого городка, за которой и прятались сейчас в темноте учебные корпуса и общежития. До входа отсюда было где-то минут пять ходьбы — если сохранить прежний темп.
- Вот здесь я живу и учусь, - студентка махнула рукой. - Во-он там ограда. Спасибо, что проводили. Я тут подумала... Если Вы все-таки решите к нам на концерт как-нибудь сходить... Ну и просто, чтобы не потерять друг друга... Может, стоит обменяться номерами телефонов?
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Почему бы нет. - Ванесса дошарилась по карманам и достала свою визитку.
На визитке незамысловатый рисунок - крест на отпечатке лапы.
Ветеринарная клиника "Лапа помощи".
Врач-ветеринар Ванесса Блэкмор

И номер мобильного телефона.
Визитка не дорогая, но качественная. Немного потрепана из-за того, что носилась в кармане.
-Телефон у меня включен круглосуточно. Если понадобится помощь ветеринара, смело звоните в любое время.
Псы внимательно принюхивались, Барт пометил очередной гидрант, Ральф нахально сунул нос в карман ванессы, за что получил по загривку. Легко, но ему хватило, чтобы морду наглую убрал.
Наташа Адельхейд
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Совсем другой райончик, но бешеной собаке сто верст не крюк...
Деньги кончились первыми, еще в том квартале, где имел место быть кинотеатр. Потом испарились всякие там "Распродажа в Пикмаркте", "Станьте консультантом Крюгерлик" и "Центр безоперационной коррекции фигуры "Нежрайтунг". Маркер тоже дышал на ладан - наверное, не стоило пытаться одним им исполнить на бетонной плите какого-то забора эпическое полотно "Герр фон Бертольд верхом на герре фон Штерне въезжает во взятый город". Не понравилась Наташе последняя картина, плохо как-то вышла, разве что удались поверженные крокодилы на дороге, щупальца на фоне ночного неба да парадный шлем с гребнем.
Пора было возвращаться.
Однако, увидев где-то впереди собачек, вампирша сначала слегка испугалась. Питомцы сестры Анны никогда не вызывали у нее особо пылкой любви и вряд ли сами оную испытывали к кому-либо помимо хозяйки, уж это дурная Наташина голова была в состоянии сообразить. А уж что бы сказала сама сестра Анна, должная за Наташей надзирать и любящая ее по этой голове гладить...
Собачки оказались другими. Как минимум - желтыми. И девочки рядом с ними стояли симпатичные, особенно ночью. Наташа на пробу шмыгнула носом, причесалась пятерней и только после этого торжественно выплыла под тухлый свет фонаря. Приближаясь медленно, чтоб не спугнуть собачек или их владелиц, Малкавианка скорбно косилась по сторонам, будто надеясь кого-то отыскать.
- Извините, пожалуйста, - изрекла она, подобравшись настолько близко, чтоб беспрепятственно разглядывать шнурки обувки двух полуночных фройляйн, но не настолько, чтоб кто-нибудь из них попробовал заглянуть ей в глаза. - Вы не видели тут молодого человека?.. Такой, чуть повыше меня, темноволосый... С папкой. Звать Георг...
Наташа всхлипнула уже старательно, тем более что бывало, репетировала такой безобидный вид на непрошибаемом брате Грише - а что, Гриша смеялся - и зябко потерла руки, прекрасно отдавая себе отчет, что они теплее от этого не станут.
Помешательство 3
Прорицание 4
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев, что собеседница не возражает против обмена телефонами, Хелена тоже полезла в сумку — доставать ручку и бумагу.
- Спасибо Вам, Ванесса.
Хелена приняла визитку, приныкав ее в очень вовремя добытый пенал — туда-то точно вскорости придется лезть так или иначе. А значит визитка (или ещё какая важная бумажка) там точно не забудется и не затеряется. А уж потом, записав номер в телефонную книгу, визитку можно будет положить в дальнюю папку, к документам вроде бы нужным, но нечасто.
Пенал доставался не только ради того, чтобы положить туда полученную визитку, но и ради ручек, в нем лежавших. Прижав его локтем, студентка достала тетрадку, выдрала оттуда последний лист и, используя ту же тетрадку как опору, написала свое имя и телефон.
-Я, к сожалению не могу сказать, что готова к звонку в любое время, но во второй половине дня точно отвечу.

Вопрос застал Хелену за убиранием всего лишнего обратно в сумку. Девушка подняла голову, посмотрев в сторону незнакомки
- Простите, не встречали. Может, я могу вам чем-то ещё помочь?
Хелена смотрела на девушку с сочувствием. Потеряться — хоть заблудиться, хоть разминуться со спутником, особенно в такое время — это серьезно, чтобы не сказать хуже. Сама Хелена первое время — пока не выучила нужные адреса и обычные маршруты — таскала с собой карту, опасаясь заблудиться, да и теперь, если случалось куда-то в городе ехать впервые, на всякий случай брала с собой порядком уже потрепанную и расписанную пометками бумагу.
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеринар взяла бумажку с номером телефона, убрала ту в карман.
-Запомню и буду звонить ближе к вечеру. Или писать, чтобы случайно не отвлечь Вас на лекции. Спасибо за приятную компанию. - На этой ноте ираспрощалась бы, но тут подошла ещё одна девушка.
Собаки принюхались, внимательно посмотрели на подошедшую, но рычать не стали. Как и проявлять агрессию. Настороженность - да, но пока опасности не видели.
-Нет, не видели. - Ванесса посмотрела на собак и на всякий случай чуть ослабила поводки.
Псы даже не шелохнулись, игривости и следа не осталось, сейчас они при исполнении.
"И что эти двое учуяли, интересно? Гай, ты бы хоть говорил, на что они у тебя натасканы".
Сама брюнетка повода для подобного поведения питомцев не видела вообще.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Внутренние районы (Innenbezirke) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: