Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Улицы
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Внутренние районы (Innenbezirke)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 01:23    Заголовок сообщения: Улицы Ответить с цитатой

Улицы, переулки, подворотни и прочие переплетения городской системы, по которым можно двигаться незаметно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало игры.

Хелена возвращалась домой со свадьбы. Не со своей: законным браком сочеталась ее знакомая, Марфа. Праздник, конечно, затянулся, и затянулся бы ещё дольше, если бы молодые попросту не сбежали. Гости ещё немного посидели, и тоже начали расходиться. Так и получилось, что Хелена возвращалась ночью, сытая и сонная. Хоть она и хотела поскорее попасть домой, но все же находила время оглянуться по сторонам – полюбоваться ночью. Улочки были узкие и тихие – автомобильный поток шумел где-то за домами, а здесь... редкие прохожие, редкие фонари в кругах оранжевого света, вывески магазинчиков, золотые квадраты окон.
Город спал и тихо дышал во сне.
Девушка с сумкой через плечо, которая быстрым шагом шла по улице, спрятав руки в рукава, напоминала чем-то маленького взъерошенного воробушка. Остановилась под одним из балконов, с которого свисали черные силуэты цветочных побегов – ночью не разглядеть, каких. Присмотрелась ненадолго и заторопилась дальше.
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса вышла с собаками.
В новой квартире разброд и шатание, разбирать вещи после переезда они будут завтра. А вот собаки хотели гулять сегодня, да и привычка выработалась, где-то по часу гулять перед сном. И утром, тоже так же, перед работой.
Выходить раньше было чревато напуганными прохожими, а то и попытками людей, совсем себя не берегущих, "погладить собачку".
Кем надо быть, чтобы на улице попробовать погладить незнакомого ирландского волкодава или леонбергера, брюнетка не знала. Но подозревала, что у таких людей отсутствует или мозг, или инстинкт самосохранения.
Собаки шли рядом, обнюхивали незнакомые столбы, углы, растительность, и всё, до чего позволяли дотянуться носу.
Периодически метили территорию и шли дальше.
Девушка крепко держала поводки, следя, чтобы питомцы ни на кого не вылетели и не перепугали, собаки-то не просто большие, они огромные.
И сама Ванесса, невысокая крепкая девушка с короткими черными волосами, множеством серёг в левом ухе, милитари-куртке и штанах с накладными карманами, не внушала уверенности, что удержит кобелей, если те рванут.
Но псы слушались и не думали убегать.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслышав сзади сосредоточенное пыхтение, Хелена обернулась. По улице шествовали две здоровенные собаченции: светлая и золотисто-коричневая с черной мордой. Как если бы успела где-то обнюхать кучу сажи. Они, конечно, тыкались носами во все места, до которых могли дотянуться, но натягивали поводки так вежливо и интеллигентно, что девушка-брюнетка без видимых усилий держала оба. Хотя каждая собака была хозяйке по пояс, а то и выше. Настоящие аристократы четвероногого племени… А коричневый – такой пушистый…
Хелена остановилась посмотреть на лохматых красавцев, но разглядывать их молча было бы как минимум невежливо.
- Добрый вечер, - вежливо поздоровалась она с хозяйкой. – У Вас чудесные питомцы.
Хелена стояла спокойно, слегка улыбаясь, не пытаясь подойти к незнакомым чужим собакам.
Говорят, домашние животные похожи на своих хозяев. Интересно, так ли это сейчас?
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Добрый вечер, - Ванесса даже в ответ улыбнулась, в то время как серый питомец и ухом не повёл, а рыжий изволил окинуть взглядом незнакомку. Впрочем, тоже вернулся к своим собачьим делам.
-Ральф, я всё вижу, - строго сказала девушка волкодаву, и тот отвернул морду от угла, откуда тотчас стремглав выскочил черный кот, перепуганный знакомством. Пёс сделал вид, что ничего не было, и вообще он ничего не знает, и взгляд у него честный-честный.
Хозяйку он этим не убедил, девушка покачала головой осуждающе, Ральф отвернул морду, пару раз передней лапой по ней проведя.
-Чудеснее не бывает. - Вздохнула Ванесса, погладила и одного, и второго пса, и те вновь принялись обнюхивать всё вокруг. Больше всего их интересовало "кошачье гнездо", но раз нельзя, то они очень старались туда даже не глядеть. Исключительно показательно. -Вам нравятся собаки?
Ванессе было приятно внимание к питомцам, да и сами они любили внимание. Рыжий приосанился, выхаживал, словно на выставке, пытаясь это делать как можно естественнее и непринужденнее.
Тем временем Ральф опять сунул нос в "кошачье гнездо", пока хозяйка не видит.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена засмеялась, видя, каким довольным стал коричневый пес после похвалы. Серый, куда более раздолбайского вида, больше интересовался кошачьими следами, чем разговором.
-Как красуется! Прямо модель! Это я про вашего коричневого кавалера… он ведь кавалер, если на Ральфа отзывается? А собаки мне нравятся, и очень. Они умные, верные…
Девушка поплотнее запахнула курточку: просто стоять было… несколько прохладней, чем быстро идти.
-… и пушистые, - закончила она с улыбкой. – А если серьезно, то мне вообще почти вся живность нравится.
Помолчала немного.
-Ваши красавцы, наверное, весь диван занимают?
В мыслях тут же нарисовались мохнатые красавцы, с той же лениво-аристократической грацией вытянувшиеся где помягче: любуйтесь, мол.
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Они оба кавалеры. Только Ральф - это волкодав, а леонбергер - Барталамео, - Девушка посмотрела на Ральфа, что-то вынюхавшего, - Тааак, опять котёнок? Ральф, мы только переехали, куда его?
Серый повернул морду и грустно посмотрел на хозяйку.
-И не уговаривай, нас выставят вместе с котёнком!
Пёс фыркнул, в это время Барт подлез под руку мордой, "погладившись".
-Вы два террориста и вымогателя. Никаких котят в доме! А если его Мэй не признает? Нет, я сказала!
Псы грустно синхронно вздохнули и поплелись вперёд.
-Хотите, мы вас немного проводим? Девушке одной ходить ночью по улице... там, откуда мы, было опасно, как с этим в Вене, я не знаю. - Предложила добродушно Ванесса. Псы опять показательно-скорбно вздохнули, Ральф косился на прежде обнюхиваемый угол, - На кровать их Мэй не пускает, им и своих лежанок хватает, сами как два дивана. А Барт и есть модель, привык по выставкам ездить, красоваться любит, настоящий светский лев.
Ральф ткнулся носом в руку Ванессы, опять косясь на тёмный угол. А вот Барталамео приосанился, когда заговорили о нём, даже про выпрашивание котёнка забыл. Или забил, Ральф и один неплохо справлялся.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Была бы рада вашей компании. Признаться, мне и самой непривычно возвращаться настолько поздно. Но, надо сказать, по Бартоломео видно, как он любит внимание публики. Да, да, ты краса-авец, - Хелена улыбнулась приосанившемуся псу. - А Мэй – это кот? Они вместе росли, да? Простите, так забросала вас вопросами… - девушка немного смутилась.
По мостовой прошуршал унесенный откуда-то ветром пакет, похожий чем-то на давешнего кота.
-Жалко, в общежитии котов держать нельзя, - студентка вздохнула. – Если мои вопросы вам ещё не очень надоели, можно узнать, а откуда вы приехали?
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Тогда показывайте дорогу, - улыбнулась опять девушка, Барт гордо пошёл вперёд, обиженный ирландец фыркнул, но был поглажен хозяйкой и тоже последовал вперёд, - Мэй - кошка, её лет 7 назад из Америки привёз Гай, когда ездил в США. Матриарх в нашем с ним зоопарке. Мы из Гамбурга переехали, хотим открыть ветлечебницу здесь. А Вы студентка? На кого учитесь, если не секрет? Да, меня Ванесса зовут, а Вас?
Собаки хоть и красовались, но и не забывали, зачем с ними вышли, попутно метя территорию и вынюхивая чужие метки, пока хозяйка общалась с девушкой.
Ральф же изредка косился на "кошачье гнездо", от которого они уходили, и вздыхал многозначительно.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Хелена. Приятно познакомиться, - девушка, улыбнувшись, подошла к Ванессе. – А учусь я в Венском техническом университете. На физическом факультете, это в центре, Карлсплац. Там ещё парк Рессель рядом, красивый… - мечтательный вздох. – Думаю, Вам стоит как-нибудь туда сходить. А общежития у нас в студенческом городке в шестом округе, рядом с химическим факультетом, так что каждый день немного катаюсь по городу. Вот. А как Вам Вена по первому впечатлению?
Хелена заправила за ухо выбившуюся прядь и провела руками по волосам, приглаживая прическу. Неторопливо пошла рядом, указывая – как просили – дорогу. Шумное сопение заинтересовавшихся каким-то заборчиком собак изрядно поднимало настроение.
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Обязательно, если, конечно, туда пускают со зверьём. Честно говоря, я ещё даже не успела посмотреть город, то с квартирой, то с грузчиками, только сейчас выбралась. А Вена... красивый город. Спокойный, в отличии от той же Америки. Вот уж где одинокой девушке было не выйти даже в магазин за хлебом, а уж возвращаться на столько поздно... Меня обычно в таких случаях встречал Гай. Или кто-нибудь из собак. - В переулке, похоже, кто-то шарахнулся от заглянувшей в темноту собачьей морды.
Девушка только собак направляла, когда те сворачивали не в ту сторону, что была нужна.
-Физик будущий? Это здорово. Интересно, наверно?
Ральф спугнул очередного кота, а Барт - какого-то прохожего из переулка, видимо, хотевшего подойти к девушкам зачем-то.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Спокойный... да, наверное. Все познается в сравнении, - Хелена, заложив руки за голову посмотрела на небо. – Мне-то в первый год было непривычно видеть столько людей... к нам даже в самый сезон туристов приезжало меньше. А ночью я привыкла все-таки спать. Это сегодня так получилось... Но оно и к лучшему – с Вами вот познакомилась, - улыбка. – Каких, оказывается, замечательных людей можно встретить ночью в переулках, - смеется.
Проводила взглядом силуэт , шарахнувшийся за угол от собак.
-Вот. А насчет интереса - наверное, каждому, кто хочет заниматься каким-то делом, это его дело интересно. А ещё часто таких дел бывает много – и тогда сложность уже в том, чтобы выбрать из всего интересного что-то одно, что станет работой. Вы вот, вижу, животных любите – и выбрали ветеринарию. А что ещё любите?
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Хороший вопрос, - задумалась Ванесса. Любила она Гая, но больше как отца, наставника, что-то недостижимое и близкое одновременно. - Наверно, путешествовать. Мы иногда срываемся с места, как есть, со всем зверьём, и едем начинать с ноля в другой город, иногда даже в другую страну. Вот так резко р-раз! И меняется все. Привычный ритм, люди, природа. Я с детства знала, что буду работать с животными, но долго не могла решить, кем. А ночью в переулках с большей вероятностью встречаются неприятности. Вы бы осторожнее гуляли так. Мы в студенческие годы или стайкой возвращались, или кто забирал на машине.
Ральф опять завис у какой-то дыры, вынюхивая что-то.
Фыркнул, пометил, и пошёл дальше.
Барталамео, аккуратно обойдя Хелену, отпихнул, не менее аккуратно, её от края тротуара, после чего, словно ни при делах, пометил очередной столб.
Мимо пронёссч мотоцикл, у самого края дороги, волной воздуха леонбергеру всколыхнуло шерсть и он презрительно фыркнул, словно хотел сказать "ездят тут всякие".
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Охраняешь, да, красавец? – Хелена посмотрела на Бартоломео, который мягко провел по ее ноге мохнатым боком. – Спасибо тебе, пушистый. Если уж ты меня охранять стал, может, тебя и погладить можно?
Вопросительно глянула сначала на леонбергера, потом на хозяйку.
-Помню, был у соседей водолазище… здоровенный как медведь, деловой такой, серьезный… Он не любил, когда их детишки бегали – догонял и бодал лбом. Смешной такой был… Ну и вообще присматривал, чужих не подпускал… Лохматый нянь. Хороший был пес.
Девушка помолчала.
-А так я в это время обычно дома сижу – это сегодня просто так получилось. У подруги свадьбу справляли. Но, по-моему хорошо получилось. И, кстати, Вам тоже спасибо за заботу, Ванесса. А можно спросить, где вы уже побывали?
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Если Барт сам разрешит. Он в этом вопросе только сам решает, кому можно, кому нельзя.
Рыжий фыркнул, гордо отвернув морду. Да, подвинул, чтоб не сшибли и сумку с плеча не сорвали, или просто ветром не сдуло, но это же не значит, что надо руки тянуть.
-Не хочет. Тогда и не стоит. За мной в детстве фила присматривала, тоже была замечательной нянькой, с ней и выходить не страшно было, даже когда мы в Чикаго жили. У меня с детства кочевой образ жизни, Нью-Йорк, Чикаго, Сиетл, Манчестер, Шеффилд, Кембридж, потом практика в Гамбурге, а теперь Вена. -Ванесса вновь улыбнулась,вспоминая студенческие годы в Кембридже. Да, образование стоило дорого, но Гай нашёл средства дать ей выучиться. -Свадьба... здорово. А я так и живу замужем за работой, зато точно знаю, что эти пушистые морды меня любят и всегда ждут.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Не хочет? Ну, тогда прошу его принять мои извинения и словесную благодарность, - Хелена примирительно улыбнулась. – Это здорово, когда есть, кто ждет и к кому возвращаться. Так, как мне кажется, и путешествовать легче, и знакомиться с новыми местами… Говорят, у каждого места свой характер… Во всяком случае, мелкие городки, пир всей их похожести. Все же все разные, а те, что покрупнее – тем более. Хотя, думаю, вам это известно лучше, чем мне. А какой, кстати вам город из тех, где вы бывали, больше понравился? Или запомнился?
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Не сказала бы, что легче. Ведь этих кавалеров надо кормить, выгуливать, иногда и лечить, если приболеют, и первые два пункта каждый день и раза по два. Особо не поездишь, только если всем кагалом, как мы обычно и переезжаем. А понравился... все чем-то хороши. Больше, конечно, в душу Кембридж запал, там ведь прошло студенчество, а это такие воспоминания. - Ванесса улыбнулась вновь, на этот раз вспоминая годы учебы. - Города, на самом деле, очень похожи, особенно крупные. В маленьких я почти не бывала, а с большими... научишься ориентироваться в одном и не заблудишься уже в остальных. Да, архитектура и люди меняются, а всё равно что-то в них есть схожее. В центре всегда офисы или памятники культуры, дальше дорогие бутики, рестораны, иногда - дорогие дома, правда, сейчас их обитатели стараются выбираться в элитные коттеджи на окраинах, создавая "город у города". А раньше считалось, чем дальше от центра, тем хуже район. В некоторых городах и сейчас так.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Легче – не в практическом смысле, скорее в эмоциональном. Но они редко согласуются между собой, тут Вы правы. А города... может, я ошибаюсь, но ощущения от города во многом зависит от того, какие люди в нем живут. Тут и речь на улицах, и отношение, и общий настрой…Не знаю, как сказать. Но жители как будто отражаются в городе, или, наоборот, он в них… Например, в сезон и не в сезон приальпийские городки выглядят совсем по-разному – можно и не узнать. И дело тут не в количестве народа, а скорее – в распорядке, настроении, кто чем занимается… Да и Вы сами вспоминаете Кембридж не потому, что он сам по себе чем-то особенный, хотя в каждом городе есть что-то особенное, а потому, что именно там Вы учились…
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Возможно. Но я больше придерживаюсь того, что однажды сказал Гай. Дело не в городе, его обитателях и прочем, а в том, что ты хочешь увидеть. Кто-то видит суету, а кто-то монументальность архитектуры. Один услышит, как звякнет упавшая монета, а другой - как в клумбе застрекочет кузнечик. Всё зависит от восприятия и от нас самих.

Тем временем Ральф нашёл место и сел облегчать существование своему организму. Место, конечно же, он выбрал самое подходящее, на проходе в один из переулков.
Ванесса остановилась, вытащила из кармана пакет и принялась ждать. Платить штраф она не собиралась, да и не была приучена оставлять подобные следы после прогулки с питомцами.
Поводки она так и не выпускала, петля одного из них просто была перекинута выше по руке.
Бартоломео ждал друга и соратника, впрочем, не смущая того разглядыванием процесса.
Хелена Айхенвальд
Человек

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена разве что краем глаза глянула, куда это нырнула собака, а поняв, зачем, вернулась к разговору.
-Гай? – заинтересованно переспросила. – Он интересуется философией, или у него просто большой жизненный опыт?
Очередной порыв ветра опять покусился на прическу. Девушка, не желая доставать руки из теплых карманов, просто мотнула головой, отбрасывая попавшие на лицо волосы.
-С ним – точнее, с этими его словами сложно не согласиться. На самом деле, как мне кажется, ситуация даже немного забавна: не каждый раз можно поговорить о философии посреди ночной улицы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Внутренние районы (Innenbezirke) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: