Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Кабинет Шаддама аль Хайята
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Клуб "Багдадский вор"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Кабинет Шаддама аль Хайята Ответить с цитатой

Небольшой и уютный кабинет владельца Клуба "Багдадский Вор". Комната обставлена со вкусом и элегантно. Небольшой рабочий стол явно выполнен на заказ, как и большая часть мебели. На стенах висят фотографии скакунов, в шкафу стоят книги, посвященные разведению и содержанию лошадей, ветеринарии. Если подойти поближе к столу владельца Клуба, то можно увидеть висящую на стене саблю в сафьяновых ножнах, которую не увидишь от входа. В комнате витает запах сандала и свежемолотого кофе. Именно здесь можно поговорить о делах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Алия вошла в кабинет, в комнате было пусто - владелец Клуба ушел встречать кого-то из клиентов. Сирийка поспешно подошла к столу и положила новые документы по бухгалтерской отчетности - герр аль Хайят всегда предпочитал быть в курсе всего происходящего. Он проверял и перепроверял все, и потому каждый работник, от самого последнего дворника, до самой Алии, старались делать все безупречно. Ибо Шаддам был способен узнать о любой, даже мельчайшей провинности и спросить за нее так, что второго урока провинившемуся уже не требовалось. Зазвенел рабочий телефон и Алия поспешно взяла трубку.
- Доброй ночи. Клуб "Багдадский Вор" приветствует Вас.
- И Вам доброй ночи. Мне необходимы места для содержания двух лошадей.
Сирийка поспешно начала листать записи о клиентах и зарезервированных стойлах.
- Да, места еще есть. Желаете разместить лошадей в нашем Клубе?
- Хорошо. Когда можно подвезти животных.
Алия на мгновение задумалась - собеседник говорил сухо и по деловому, однако, как знать, в каком состоянии лошади, что для них требуется? Пусть лучше клиент поговорит с Шаддамом, уж он-то вытянет всю необходимую информацию.
- О! Если у Вас есть возможность, то желательно подвезти лошадей к вечеру. Как раз прибудет владелец Клуба, а он предпочитает лично вести деловые переговоры, чтобы учесть пожелания клиента. Может Вы желаете переговорить с ним?
На той стороне телефонного провода промолчали, а затем соизволили ответить: "Предпочту переговорить -
не сочтите за неуважение к вашему профессионализму".
Алия тихо рассмеялась и попросила собеседника подождать пару секунд. Тонкие смуглые пальцы споро пробежались по кнопкам телефонного аппарата.
- Герр аль Хайят, с Вами хочет переговорить один из клиентов... будущих клиентов.
Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаддам вошел в свой кабинет и устроился за рабочим местом. На столе уже лежала бухгалтерская отчетность, которую он хотел проверить еще вчера. Баали достал из очешника очки в тонкой оправе и водрузил их на свой крючковатый нос. Однако, прежде чем он всерьез взялся за документы, зазвонил телефон.
- Доброй ночи. Это Адальгер. Я прошу прощения за нарушение оговоренных сроков и хотел бы уточнить, осталась ли в силе договоренность о сегодняшней встрече.
Шаддам озадачено потер подбородок - неужто что-то изменилось?.
- А! Герр Адальгер! Конечно-конечно! Буду рад Вас видеть! Кажется Вы хотели привезти двух лошадей?
- Благодарю. Да, если меня устроят ваши условия.
- О! Хотите проверить, прежде чем устроить животных? Одобряю Ваш подход! Что ж, ждем Вас и надеемся, что Вам понравятся условия Клуба.
Что ж, это араб вполне мог понять.
- Да. До встречи. Я подъеду через пару часов.
- Отлично! Ждем Вас!
А вот теперь можно и бухгалтерией заняться.
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---> Вход и окрестности

Перед тем, как зайти, Вентру вежливо притормозил. У всякого начальника всегда есть работа, а уж тем более у предпринимателя. И это в определенной степени вежливость - не заходить без доклада и считать ниже своего достоинства подождать несколько минут. Разумеется, он вполне оценивал возможности выражения таким способом - то есть, через ожидание под дверями - отношения к посетителям, но это не имело решающего значения. Адальгер пока присматривался и осматривался. В целом мило и чисто. Но фасад есть фасад, и составить точное мнение можно будет только по результатам личных бесед с владельцем и персоналом. А еще время от времени перепроверяя условия жизни и политику работы с питомцами.

Одет в светлые брюки и рубашку с расстегнутым воротом. За поясом нож в ножнах, пистолет под рубашкой, но наметанный глаз его заметит
Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия бесшумно скользнула в кабинет, а затем так же тихо выскользнула оттуда, после чего улыбнулась гостю.
- Господин ждет Вас, герр Адальгер.
А в кабинете, уже убрав все финансовые документы и сложив очки (нет, араб не страдал близорукостью, но очки, в тонкой позолоченой оправе были частью его имиджа), ожидал сам хозяин Клуба. Шаддам привычно улыбнулся лукавой и веселой улыбкой, в его глазах зажглись веселые огоньки. Можно сказать, что он был в образе, демонстрируя гостю привычную посторонним роль радушного хозяина и весельчака.
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адальгер кивнул и неторопливо зашел, являя собой образчик Вентру обыкновенного, непуганого. "Хозяин здесь Каитифф. Даже жаль, что не Пандер, он не был бы так унижен Камарильей. Впрочем, пока по нему не видно разочарования в судьбе. Его дело".
- Еще раз приветствую вас, герр аль Хайят. - Вампир окинул коротким взглядом окружающие предметы и сел. не спрашивая уже разрешения. - Полагаю, чисто формальную и рекламную часть разговора можно опустить, поскольку это только потратит время.
А со временем был некоторый белый пушистый зверь. Необходимо было разобрать бумаги мага, сунуть новому дуктусу информационную кость в зубы, при необходимости проследить за Каэсидом, переговорить с Шерифом насчет Охотника и выяснить, что со Священником. А сейчас Вентру позволил себе отдых, посвященный любимому хобби.

Одет в светлые брюки и рубашку с расстегнутым воротом. За поясом нож в ножнах, пистолет под рубашкой, но наметанный глаз его заметит
Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаддам энергично встал из-за стола на встречу гостю.
- Рад видеть Вас воочию герр Адальгер. Доброй ночи. Желание гостя, как говорится, закон. Вижу, ... человек (тут Каинит сделал паузу, будто намекая на вовсе нечеловеческую природу своего гостя) Вы занятой. В таком случае можно устроить небольшую экскурсию. Откуда бы Вы предпочли начать? Стойла, левады, помещения для тренировок? Возможно Вам было бы интересно познакомиться с людьми, что ухаживают за лошадьми и оценить их работу?
Все это время вампир улыбался. Правда при этом он не прекращал исподволь изучать своего собеседника и (возможно и желательно) будущего клиента. Уверен в себе, спокоен, знает себе цену. Настоящий Вентру. И какая разница на чьей стороне они стоят. В конце концов в Клубе порой собираются Каиниты принадлежащие к самым разным организациям и сектам. И Шаддама это более чем устраивало.
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намеки были прозрачны. "У него хорошая информация. Интересно даже, откуда. Хотя если здесь мелькает почти весь город, то оно и неудивительно. Наташа, Грегор... Хм, если Грегор, то его следует бить. Но скорее кто-то из Ласомбра имеет связи. Имел. Надо будет выяснить".
Вентру кивнул.
- Для начала я хотел бы посмотреть на других ваших лошадей. И услышать, какие варианты тренировок у вас возможны, есть ли связи с устроителями соревнований и прочие мелочи. Жеребца я намерен тренировать для участия в бегах, с кобылой сложнее, она моя личная, да еще и гуль. Ее участие где бы то ни было будет несколько несправедливым. - Адальгер прикинул время и свои возможности. - Около часа у меня есть точно. Если срочно не вызовут, конечно, но от этого никто не застрахован.

Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что ж, разумное решение", - отметил про себя Каинит. Он бы и сам сделал так же, окажись вдруг на месте своего гостя. И низачто бы не отдал лошадей не ознакомившись предварительно с условиями их содержания и предоставляемыми услугами.
- Хорошо. Как скажете. Тогда начнем с осмотра стойл и лошадей. А затем можно будет перейти к манежам.
Шаддам подошел к двери своего кабинета, открыл ее и жестом предложил герру Адальгеру пройти в коридор первым. После чего направился к стойлам, даже не озаботившись запереть кабинет. Ибо на то есть Алия.
- Следуйте за мной, герр фон Бертольд. Следуйте за мной.
-----------→ Стойла

Последний раз редактировалось: Шаддам аль Хайят (Вс Окт 17, 2010 19:51), всего редактировалось 1 раз
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В пещеру Алладина. Ну-ну. Я не чист душою и невинен, мне волшебная лампа не светит. Разве что в лоб с размаху. Но вообще-то я спрашивал про соревнования. Надеюсь, ответ на этот вопрос я все же получу. Не люблю быть в положении ведомого, но придется потерпеть". Вентру поднялся, напоследок окинув суровым взглядом окружающую обстановку. "Немного помпезно на мой взгляд. Но это дело вкуса. Хотя и говорит кое-что о хозяине. Восток не только дело тонкое, но еще и малопонятное. Надо быть настороже".
Адальгер неторопливо пошел за хозяином, продолжая осматриваться и прислушиваться.

---> Стойла

Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------→ Стойла.

Право, Шаддам не держал бы при себе Алию, не будь она столь умна и предусмотрительна. Так что его вовсе не удивио, что когда он со своим гостем вошел в кабинет, на столе их уже ждал полный пакет документов, подготовленных для возможного заключения контракта. И даже в нескольких вариациях. Про себя Каинит улыбнулся такой предусмотрительности и скурпулезности в подходе к работе, что проявляла Алия. Присев в свое кресло, аль Хайят широким жестом предложил сесть и герру фон Бертольду. Придвинув к Каиниту пакет документов, Шаддам с неким змеиным терпением, стал ждать, когда же его гость ознакомится со всеми возможными условиями и услугами Клуба, а так же с расценками, установленными в его заведении.
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---> Стойла

Читал Вентру внимательно и вдумчиво. Сир бы за такие потакания торгашеству устроил истерику, и был бы в корне неправ. По крайней мере, с точки зрения Адальгера. Жизнь вольного пирата никогда его не привлекала, а полусумасшедший Валькросс хоть и был авторитетом для своего потомка, но слушаться его беспрекословно... верный путь к гибели. Причем от рук Сира, поскольку оный терпеть не мог покорных и безвольных. Вот такой вот парадокс. Либо смерть, либо постоянные скандалы и битвы рогами.
Отвлекшись от воспоминаний, фон Бертольд вернулся к бумагам. В целом все было по-божески, если учесть качество. Разумеется, придется установить некий испытательный срок, за время которого Вентру и определит для себя, стоит ли искать место для размещения своих любимцев, или оно уже найдено. Адальгер потянулся за ручкой и расписался.
- Лошадей, скорее всего, привезут завтра днем. Задаток я оплачу сейчас. Остальное согласно договору.

Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каитиф сверкнул белозубой улыбкой и взял документы, в которых расписался герр фон Бертольд, не забыв ознакомиться с комплексом услуг, выбранных клиентом. После чего взял со стола свою собственную ручку и поставил затейливую подпись на каждом из экземпляров. После чего отдал один экземпляр договора Адальгеру, а второй оставил у себя.
- Крайне надеюсь на длительное и благотврное сотрудничество, которое принесет выгоду нам обоим! Ну а теперь, когда с делами покончено, я был бы рад пригласить Вас на кальян, чашку кофе или глоток Витэ, благо в моем Клубе найдется и то, и другое, и третье. А Вы бы тем временем рассказали бы мне о своих питомцах - на что следует обращать особое внимание, каковы их особенности и любимые лакомства.
После этих слов Шаддам выжидающе уставился на собеседника, готовый показать все гостеприимство своего заведения.
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адальгер скосил глаза на часы и вздохнул. Времени оставалось немного, а дел не уменьшалось.
- К сожалению, надолго задержаться я не могу. Только вкратце описать. Хотя я это уже делал вчера, и если не углубляться в тонкости, то это все. Лучше если я отправлю к утру письменные характеристики, заодно будет шанс, что я ничего не упущу. Или отправлю вместе с гулем. Днем я все же предпочитаю спать, - "если позволяют. Если не позволяют - тоже. Надо будет завтра наведаться, когда наметится просвет. Надеюсь, что это свершится до того, как я окончательно околею. Еще и дуктус этот". При мысли о Хельмуте во рту стало кисло, а кровь взбурлила от натянувшихся Уз. "Этого мне еще не хватало".
Вентру вздохнул и поднялся, чувствуя, как настроение неуклонно падает ниже уровня Носферату.

Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаддам понимающе покивал головой. Что тут скажешь - желание гостя - закон. Да и у него самого были дела, которые не стоило откладывать. С другой стороны, хотелось бы ему разговорить этого непробиваемого Вентру - вампир был уверен, герр Адальгер знал немало интересной и пользительной информации. Ну да ладно, как-нибудь в другой раз. Может даже этот раз наступит довольно скоро.
"Что ж, как пожелаете. Лошадей ваших примут по высшему разряду, не беспокойтесь - лично проверю. Но не буду отнимать ваше драгоценное время. Просто знайте, у нас Вы всегда желанный гость".
Араб вновь улыбнулся и изобразил некое подобие поклона - пришла пора прощаться с гостем.
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адальгер еще раз кивнул, исчерпав весь запас красноречия на это время суток и неторопливо пошествовал к выходу. Суетиться он не любил категорически, а от того, что он будет бежать с высунутым языком, выигрыш во времени составит порядка нескольких минут. Это время не стоит потери самоуважения и репутации, совсем не стоит.
"С этим практически покончено. Надеюсь, остальное разрешится еще быстрее. Я хочу быть Ласомбра и шагать в тень. Так гораздо удобнее".
Вентру вежливо попрощался с Шаддамом и сел в машину. Обратно в бордель. И быстро.

--> Бордель Бархат

Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаддам проводил гостя, после чего вернулся в свой кабинет - следовало прибрать бумаги, внести его нового клиента в базу данных, проинструктировать сотрудников по поводу прибытия новых постояльцев и их "особенностях". Что-то он делал сам, что-то передал Алии. И лишь разобравшись с ниболее неотложными делами, араб решил уделить внимание сыну, который, после того как Вентру ушел, тихонько пробрался в кабинет и сидел там, склонившись над одним из своих учебников. Аль Хайят обстоятельно распросил Саладдина о сегодняшних успехах в школе-интернате, спросил какое впечатление на мальчика произвел ночной гость и с интересом выслушал его мнение. И лишь после неторопливого и обстоятельного разговора с приемным сыном, Шаддам вместе с Саладдином направился в свои личные покои. Сегодня ночью он собирался проинспектировать успехи мальчика в стрельбе в своем маленьком тире.

-------------→ Личные покои Шаддама.
Вена-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНЕССА

Днём пришёл факс:
"Здравствуйте!
Возможно ли при Вашем клубе оставить коня на передержку?
Необходимо:
Изолированное стойло без возможности контакта коня с кем-либо. Заниматься с ним будут ежедневно приезжать, из-за тяжелого характера необходима изоляция, пока хозяин будет обустраивать личную конюшню.
О коне:
Кличка: Гаденыш
Порода: Шайр
Особенности: не подкован, не приучен к седлу, в отличии от соплеменников, крайне вредный, возможна агрессия по отношению к незнакомым людям.
Хозяин: Гай Бинеси, ветеринар.
Очень надеюсь на скорый ответ, с уважением, Ванесса Блэкмор"
Были указаны телефоны для связи, первый - Ванессы Блэкмор, владелицы сети ветклиник, второй - хозяина Шайра, довольно известного ветеринара.
Одарена: Невосприимчивость к контролю над разумом.
Договор: Фенрир
Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Шаддам предавался дневному отдыху после насыщенной событиями ночи, в его Клубе "Богдадский Вор" "хозяйничала" (если можно было так сказать) Алия. Сирийка следила за соблюдением заведенного порядка, состоянием лошадей... и конечно же за почтой и деловой кореспонденцией, что поступала днем, дабы к вечеру иметь возможность дать полный отчет пробудившемуся Баали. Вот и сейчас, зайдя в его кабинет, женщина в первую очередь стала просматривать корреспонденцию. И поступивший факс заставил ее задуматься. Просьба подержать некоторое время лошадь была не самой экзотичной, но вот условия содержания были необычны. И аль Хайяту они вряд ли бы понравились - содержать лошадь в изоляции... хозяину это определенно придется не подуше. Сирийка улыбнулась, она так и видела, как Каинит читая данное послание начинает ворчать, что дескать для столь благородного животного хозяин мог бы подобрать имя по благозвучней. Да и как вышло, что в 4 года конь все еще не приучен ни к седлу ни к подковам. Странно. Очень странно. Алия засомневалась, стоит ли будить ради этого предложения Шаддама или принять решение на свой страх и риск. Она бы, конечно отказала... но пусть лучше решает Хозяин. С этими мыслями женщина направилась в покои аль Хайята.

-----------→ Личные покои Шаддама аль Хайята
Шаддам аль Хайят
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия вернулась в кабинет в некотором смущении. Ей не нравились многое в этой сделке - условия содержания коня, предложенные клиентом, странные особенности животного, и даже его имя, и женщина надеялась, что Шаддам развеет ее сомнения. Но он просто отдал указания, не в даваясь в подробности и объяснения. Он принял решение и не ей с этим решением спорить - аль Хайят был Хозяином, чьи решения не обсуждались и не комментировались, а просто исполнялись. Алия знала, его разум видит то, что разуму простого смертного неподвластно. Поэтому оставалось лишь покориться и исполнить его волю.
Неохотно, сирийка набрала номер фройляйн Блэкмор. Она сама не могла понять почему испытывает неприязнь к девушке, которую она никогда в жизни не видела - это было что-то, что действовало помимо ее разума и убеждений, обращась к чистым эмоциям. Эмоциям, которым, при ее работе и ее работодателе, не было места. Вот гудок прервался и Алия заставила себя улыбнуться. Профессионализм взял верх...

Последний раз редактировалось: Шаддам аль Хайят (Пн Авг 08, 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Клуб "Багдадский вор" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: