Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Комната Адальгера
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Бордель "Бархат"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рэндольф О'Коннор
Гуль

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентру выслушал. Встал. Взял ключи. Вышел. Молча и не оборачиваясь. Запер дверь. Зачем? Не от гуля - замок открывается изнутри. Выходить не запретил. Оставаться на месте - не приказал. Значит - просто чтоб не вошёл посторонний. Дополнительная проверка? Неизвестно.
Рэндольф скорчился на полу, поджав ноги и обхватив себя за плечи. Хотелось сжаться в совсем маленький и незаметный комочек - чтоб никто не трогал, ни о чём не думать и ничего не помнить. Может быть - заснуть, чтобы ничего не снилось... и чтобы не знать.
Под запястьем почувствовался какой-то твёрдый предмет. О'Коннор машинально потянулся ощупать. Подвеска. С руной. Кано - Пламя и Вдохновение. Прояснение и раскрытие. Так.
Гуль отпустил себя, разогнулся, выровнял дыхание. Дополз до рюкзака на четвереньках - единственно потому, что так было удобнее. Вытащил полотняный мешочек, в котором постукивали друг об друга два с половиной десятка деревянных плашек. Руны никогда не скажут больше, чем знает сердце - так что я знаю сейчас и здесь?
Перевёрнутый Ансуз. В прямом положении Ансуз - добрая руна, обещающая удачу. В обратном - говорит о том, что спрашивающий озабочен и запутался, а в жизни его идёт некий переходный процесс, чаще всего болезненный.
Верно. Дальше.
Перт. Тоже перевёрнутый. Безвременье. Ещё нет будущего и уже нет прошлого, как говорили японцы - и от берега отплыл, и в море не вышел.
Тоже в точку. Третья, последняя. Решающая.
Райдо - руна идущих. Кто сказал, что не мы идём по Пути, но Путь проходит через нас - либо ошибся, либо солгал. Мы сами прокладываем себе дороги в этом мире, и не существует Пути вне того, кто идёт по нему. Я просто сделал ещё один шаг. И если я не пойду дальше - значит, совершённое и сказанное сегодня было бессмысленным.
Вперёд.

Рэндольф встал, подошёл к двери. Без колебаний открыл замок. В конце концов, глупо предполагать, что в заведении подобного толка трудно найти алкоголь. А своим, как объяснил милорд, все услуги предоставляются бесплатно. Правда, комнату пришлось оставить открытой, но гуль решил рискнуть. Местные знают, кто тут живёт, и не полезут, а чужие здесь не ходят.
Вернулся он через несколько минут, с красивым стаканом из тёмно-синего толстого стекла и распечатанной бутылкой хорошего красного вина. Напиваться - так хоть не какой-нибудь бурдой. Запер дверь, уселся на пол, рядом с сиротливо брошенным ноутбуком мага. Постучал по тачпаду, выводя машину из отключки, устроил у себя на коленях, наполнил стакан примерно на две трети. Всё равно в голову шибанёт далеко не сразу, вполне можно успеть доделать порученную милордом работу - он же не отменял своего поручения?
Работал О'Коннор спокойно и сосредоточенно, выпотрошив содержимое винчестера полностью, как и было велено. Записал на диск всё, что требовалось сохранить, выключил ноутбук, закрыл и оставил на столе. Диск сунул в рюкзак. Туда же, в угол, убрал стакан и опустевшую бутылку - прибрать уж точно можно и попозже. А если милорд вдруг будет недоволен излишней самостоятельностью гуля... гуль готов отвечать за поступки и проступки.
Свёрнутая куртка и плед валялись там же, где Ральф их оставил.
Снов, как он и надеялся, не было.

милорд.

Статы: |Здоровье: 20||Сила: 30||Ловкость: 30||Защита: 20||Интеллект: 10||Ментал: 15|
Дисциплины: |Могущество: 1||Стойкость: 1|

Узы Крови: к Адальгеру - Третьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельмут фон Штерн
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притащил Адальгера из ритуального помещения...

Гуль Адальгера оказался симпатичным рыжим пареньком лет двадцати или около того. Когда Хельмут ввалился в комнату, втаскивая практически бесчувственного Крестоносца на собственном загривке, человек моментально вскинулся, глядя на вошедших. Пожалуй, это был вполне приличный гуль: лишнего себе не позволял, спал на полу, о хозяине явно беспокоился... для Вентру - в самый раз. Бруджа сгрузил фон Бертольда на кровать и кивнул парню:
- Не дёргайся, ничего с ним страшного не случилось. Просто обожрался. Да ещё напоследок каким-то алкашом-Охотником закусил.
В принципе, всё - вполне можно было оставлять Вентру на попечение рыжего и возвращаться отмечать. Однако фон Штерн помнил, что ещё по прибытии, едва узнав о существовании гуля, заинтересовался его личностью - просто потому, что вообще привык интересоваться теми, кто его окружает. А то вот заведёт себе кто-нибудь милую лапочку, а лапочка потом окажется Охотником, вгонит осиновый кол куда попало и занавески днём раздёрнет. Разумеется, в катакомбах окон не было - но мало ли? И между прочим, заодно рыжий давал возможность косвенно узнать кое-что о своём домиторе. Посему Хельмут уселся в кресло, закинув ногу на ногу, и приступил к расспросам. Как зовут, откуда родом, каким образом оказался в Вене, почему пошёл служить Вентру... Забавно было смотреть, как гуль колебался: не то вытянуться по струнке и добросовестно отвечать, не то срочно начинать бегать кругами вокруг Адальгера. В итоге человек выбрал компромиссный вариант: бегать, но отвечать. Пока он раздевал хозяина и закатывал его под одеяло, Бруджа выяснил, что зовут собеседника Рэндольф О'Коннор, родился он в Белфасте, сюда приехал на спортивные соревнования. Вид спорта? Стрельба из лука. Почему согласился стать гулем? Потому что не хотел всю жизнь бояться. Пояснить? Да, конечно, как скажете.
В целом рыжий Хельмуту понравился. Видно было, что не врёт, хоть и явно что-то не договаривает. Впрочем, как говорил Шопенгауэр, если подозреваешь кого-нибудь во лжи, притворись, что веришь ему: тогда он лжет грубее и попадается; если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, притворись неверящим: он выскажет и остальную часть истины. Инстинкты со своей стороны подсказывали, что добычу не стоит пугать раньше времени, а элементарное воспитание требовало не прикапываться к чужим гулям. Стоп, а что именно меня в нём напрягает? Да. Судя по его рассказу, явление настоящего вампира не вызвало особого удивления. Будто Рэндольф был полностью лишён способности удивляться, либо уже знал о существовании каинитов, хотя бы в теории. Не так ты прост, как кажешься, мальчик. Надо будет к тебе присмотреться.
Бруджа не стал задерживаться надолго и утомлять своим обществом. Вентру в надёжных руках, гуля сколько мог - растряс, на пока достаточно. Можно отваливать пить. Так что фон Штерн встал, махнул Рэндольфу рукой - свободен, мол. И ушёл. Напоминать О'Коннору про необходимость заботиться о домиторе вампир не стал: видно, что рыжий и так бегает не за страх, а за совесть. Не прислуживает, а служит.
Правильный гуль. Адальгеру повезло.

...и ушёл туда же обратно.

Мне нравится сталь тем, что она чиста.
Мне нравится жизнь тем, что она проста.
Напомни мне улыбнуться, когда
ты видишь меня.
Мне снится пепел...

Статы: Хиты 53, Сила 30, Ловкость 40, Защита 30, Интеллект 20, Ментал 20
Дисциплины: Стремительность 4, Могущество 3, Присутствие 2, Стойкость 2, Прорицание 2
Винкулум (к/от): Адальгер - 10/10, Влад - 7/8, Гриня - 7/8, Анна - 6/9, Наташа - 3/5
Рэндольф О'Коннор
Гуль

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулся Рэндольф от того, что кто-то открыл дверь. В комнату ввалился незнакомый темноволосый парень с довольной и самодовольной мордой, на плече которого, вяло отбрыкиваясь, безвольно повис Адальгер фон Бертольд. Гуль моментально вскочил, собираясь, если надо, оказать помощь - но гость его сразу успокоил. Чёрт, самого бы его так успокаивали, урода! "Каким-то алкашом-Охотником закусил", надо же...
Нет, эта новость на отношение О'Коннора к домитору не повлияла. То есть, вообще никак. Он просил не затягивать - милорд и не затягивал. Просто неожиданная встреча с отцом разбередила душу куда больше, чем ирландец ожидал, так что тон вошедшего был... неприятен. Тем не менее, высказываться вслух рыжий не стал: пока что его мнения никто не спрашивал.
Незнакомец уложил Вентру на кровать, но дальше, вместо того, чтобы уйти, уселся в кресло и начал задавать вопросы. хм... похоже, тут лучше отвечать, а не требовать подтвердить право спрашивать. С другой стороны, оставлять милорда валяться на кровати в ботинках - как-то не комильфо. И вообще, Ральф тут кто? Гуль. Значит, первым делом домитор, потом все остальные, будь они хоть трижды вампирами. С третьей стороны, злить гостя тоже не стоило. Посему рыжий решил совместить одно полезное с другим. Почему я согласился стать гулем? Интересные вопросы Вы задаёте... ладно. Я отвечу.
- Я не хотел бояться.
Пояснить? Хорошо.
- До встречи с милордом я никогда не сталкивался с вампирами. Если бы я отказался - мне пришлось бы бояться того, что он убьёт меня за излишнюю информированность, - или того, что на меня выйдут Охотники и заставят говорить, причём не самыми мягкими методами. Но этого я не скажу, иначе начнутся расспросы о моих контактах с Охотниками, от этого мы плавно перейдём к моему происхождению... я не намерен так подводить милорда. Да и жить пока что, как ни странно, хочется - с чего бы вдруг-то, а? - Страх - слишком непродуктивная эмоция, а я привык к ясности собственного рассудка.
Сказано вполне достаточно. Я не обязан быть честным и полностью открытым перед кем-то, кроме милорда.
Гость ещё с пару минут посидел в облюбованном кресле, после чего таки оставил Рэндольфа наедине с Вентру. Гуль взглянул на часы. Да, ещё некоторое время можно подремать. Потом таки вставать и заниматься делами, коих на день было вполне достаточно.
милорд.

Статы: |Здоровье: 20||Сила: 30||Ловкость: 30||Защита: 20||Интеллект: 10||Ментал: 15|

Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--->Ритуальное помещение

То, как его тащили. Адальгер толком не запомнил. Было неприятно, в голое шумело желание либо лечь в сухое прохладное место, либо сначала кого-нибудь убить, а уже потом лечь. Но чрезмерная сытость вкупе с надвигающимся рассветом как-то не давали толком возможности выполнить план Б. Да и вообще что-то выполнить. "Ослабел... и стал неосторожен". разогнавшийся за ночь мозг отказался останавливаться и все перебирал события. Маг, охотник, дуктус... Александр, Чезаре, Рэндольф, Хельмут... Бумаги, дипломатия, стая... "Стая. Это важнее".
Затем его таки сложили, и краем уха Вентру слышал какой-то бубнеж. Осознать, о чем говорят, не получалось. Но агрессии вроде бы не было. Наверное... Фон Бертольд приоткрыл глаз на стук двери и снова закрыл. Ничего. можно спать. "Позволяю".

Одет в светлые брюки и рубашку с расстегнутым воротом. За поясом нож в ножнах, пистолет под рубашкой, но наметанный глаз его заметит
Рэндольф О'Коннор
Гуль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь Рэндольф великим русским разведчиком Штирлицем - вполне возможно, что он проснулся бы через двадцать минут, в силу годами выработанной привычки. А так - рыжий благополучно проспал ещё часа полтора. Быстренько проверил ещё раз, все ли нужные для распечатки файлы скопированы на диск, после чего двинулся в канцелярию.
Немолодая тётка встретила Ральфа не слишком любезно, а уж когда перед ней был выложен диск с замаскированным под просьбу приказом распечатать материалы... Нет, дама честно промолчала. И даже взяла диск, пообещав распечатать. Однако её взгляд несытой гюрзы сказал О'Коннору более чем достаточно. Впрочем, задерживаться гуль не собирался.
День прошёл без великих свершений - но отнюдь не бестолково. Ирландец успел побродить по окрестностям борделя, изучая и запоминая расположение улиц, потом выбрался прогуляться в центр - в конце концов, город, в котором живёшь, нужно знать, а милорд из Вены, похоже, никуда двигаться не собирался. Оно в принципе и понятно - какой вампир добровольно покинет город с таким названием!
Из интернет-кафе Ральф отправил письмо домой: не беспокойтесь, всё в порядке, работаю-устраиваюсь, в ближайшее время дома не ждите. Он понимал, что подобных отговорок хватит ненадолго, однако это была необходимая отсрочка, позволявшая объяснять своё нежелание появляться дома - до тех пор, пока не найдётся более надёжного объяснения. Конечно, самым лучшим - рационально лучшим - вариантом было бы извещение о смерти Рэндольфа О'Коннора, желательно на каком-нибудь официальном бланке... но к такому жёсткому решению Ральф был ещё не готов.
Заодно в интернете удалось выяснить адреса и расценки нескольких автошкол - раз уж ночью заходила речь. Причём рыжий предусмотрительно думал о получении прав категории не только "В", но и "А". На собственную машину рассчитывать было сложно, а вот мотоцикл - уже несколько более реалистичная мечта.
Вернувшись в бордель, ирландец забрал диск и распечатки и отнёс их в комнату милорда. Снабжать их пояснительными записками не стал: Адальгер всё равно просыпается поздно, а если вдруг что-то его и поднимет настолько раньше привычного часа - вполне может и сам догадаться, что за толстенная пачка бумаги на столе.
Сам О'Коннор ещё ненадолго отлучился - поужинать в столовой, предназначенной для человеческого персонала, и зайти к местной кастелянше за постельными принадлежностями. Всё-таки спать просто на коврике, укрывшись курткой, было не очень удобно.
Матрас с подушкой удобно устроились в углу, а на них не менее удобно устроился сам гуль под тёплым одеялом. Перед ночью надо отоспаться - не исключено, что всю её придётся провести без сна.

Конец первых игровых суток.
милорд.

Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21:00, 18.04.2000.

Просыпаться дюже не хотелось. А не проснуться было нельзя. Вентру помнил о назначенной на этот вечер встрече осознавал, что почти наверняка проспал все приличные сроки. Но к сожалению, инструкций гулю он с утра не выдал, посему и винить даже было некого. Только принятое некогда решение и следовании Пути просветления. "Что вчера было... Ритуал я все же провел. Это радует. Можно будет спокойно разговаривать с дуктусом. А теперь встать".
Адальгер героически приподнял голову и оценил обстановку. Он в своей постели. Это радовало безмерно. на столе лежала стопка бумаги. Если лежит, значит, нужно. Общее состояние организма: в меру дурное. Слегка кружится голова, но чувства голода пока нет. чрезмерной сытости тоже. Остальное можно снять хорошим душем. Холодным.
Фон Бертольд спустил ноги с кровати, осторожно проверяя, не лежит ли там гуль, и встал. Разгрома не наличествовало, что изрядно подняло настроение. "Все, теперь в душ и вспомнить толком, что же было вчера".
Терзать несчастное тело холодной водой каинит не стал: и без того было хорошо. "Беготни было много. Сейчас все же лошади, а уже потом, когда вернусь - все остальное. Дел мне хватит не на одну ночь".
Вентру вытерся и вернулся к себе, одеваться. Телефон был обнаружен в кармане брюк и сразу использован по назначению, благо, телефон Шаддама был записан заблаговременно. Адальгер сел в кресло и принялся ждать ответа.

Одет в светлые брюки и рубашку с расстегнутым воротом. За поясом нож в ножнах, пистолет под рубашкой, но наметанный глаз его заметит
Рэндольф О'Коннор
Гуль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэндольф проснулся от того, что домитор зашевелился и неспешно занялся обычными утренними делами. Точнее, разумеется, вечерними - гуль всё никак не мог привыкнуть к тому, что у нормальных вампиров - режим-перевёртыш: ночью бегать, днём спать. Всё равно что австралийское лето - в январе.
Впрочем, отсутствие привычки нисколько не мешало спать и бодрствовать в нужное время. Так что когда Адальгер выплыл из ванной, ирландец ненавязчиво последовал по его стопам: ополоснуться, пригладить волосы, проснуться... в общем, обыденность и рутина.
Вернувшись в комнату, О'Коннор хотел было доложить милорду о выполнении его поручений и уточнить, нужен ли он вампиру - но увидел, что фон Бертольд кому-то звонит, и не стал лезть. Обычная вежливость. Пока можно хотя бы одеться.
В кармане отложенной в сторону куртки негромко звякнули ключи.
Навряд ли они мне ещё пригодятся - именно как ключи. Возможно, стоит их заточить? Как показывает практика, по эту сторону мира оружие может понадобиться в любой момент.
милорд.

Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентру закончил разговор и встал. Встреча не отменялась, а потому пора было вставать. Гуль тоже проснулся, но пока его присутствие не требовалось. Адальгер накинул куртку и взял ключи.
- Я за город. Телефон при себе, отправляй туда. Номер тебе известен. К тебе поручений нет, кроме как сделать дубликат ключей для себя, - фон Бертольд отложил часть из своей связки. - От квартиры. От этой комнаты возьмешь у Влада.
Вентру молча написал адрес своей квартиры в городе и положил рядом банковскую карту с некоторой суммой денег.
- Карта твоя. Там подъемные, если понадобятся.
"Все. Теперь можно ехать. Лошадей, если все пройдет удачно, переправлю днем. А пока буду разбираться с ипподромом".

---> Клуб Багдадский вор.

Рэндольф О'Коннор
Гуль

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ближайшие несколько часов милорд в услугах гуля не нуждался. Разве что наказал сделать дубликаты ключей. Да уж, связка теперь будет - хоть ригелем тыкай, хоть просто как тяжёлой железкой по голове глуши...
Всех, желающих с ним пообщаться, Вентру велел переадресовывать на собственный мобильник. Хм. Навряд ли в городе найдётся тот, кому может срочно потребоваться Адальгер фон Бертольд, значит - бордель не покидать. Разве что ключи, но надо ещё забрать недостающий у Лаеску, а потом выяснить, есть ли в Вене вообще такая ненормальная фирма, которая без лишних вопросов делает страждущим дубликаты ключей посередь ночи, или придётся подождать более приличного времени суток.
Карта с подъёмными порадовала, и Рэндольф не забыл за неё поблагодарить. Спрашивать о сумме он не стал, её можно проверить в любом ближайшем банкомате. Значит, проблем с деньгами на ближайшее время не предвидится, и аптечные чеки можно выкинуть. Не оставлять же на память, сентиментально заливая слезами в каждую годовщину событий!
Чеки благополучно отправились в помойку, карта и ключи - по карманам, а О'Коннор - к начальнику охраны.

Ушёл к Владу за ключом.
милорд.

Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---> Клуб "Багдадский вор"

Кроме милой беседы с аль-Хайятом, Вентру еще успел заключить две сделки и разорвать договор с ипподромом. Завтра лошадей надо будет забрать, а сегодня заняться делами стаи.
На столе Вентру дожидалась кипа распечаток. Часть из них фон Бертольд уже успел рассортировать по дороге, ну о вторую половину следовало изучить сейчас. Но сначала отчет по охотнику.

Цитата:
ОТЧЕТ
о пребывании охотника в расположении Стаи в ночь с 17 на 18 апреля 2000 года

Дата рождения согласно документам: 1949 год.
Место прописки: Линц.
Внешность: бродяга, цвет волос предположительно рыжий, европеоид.
Национальность: скорее всего, ирландец.
Семейное положение: жена и два сына, об остальных родственниках ничего не известно. У одного из детей есть задатки Охотника. Кредо, возможно, Судья или Спаситель. Место проживания - Ирландия.
Кредо: "бей всех, Господь отличит своих". Судя по этой характеристике и общему стилю поведения - Смятенный.
Состояние: полное безумие. Агрессивен. Ослаблен. Очень напуган.

Полученная информация.
По приходу в бордель, кричал о белоглазом существе, которое сильнее вампира, и слова которого в разуме охотника. Упоминал неких валькирий, которых мы скоро увидим. При дальнейших расспросах сообщил, что работал в одиночку, пришел в Вену за одним из своих сыновей. По дороге увидел Николаса Хейза, убегающего от некоего зеркала. Епископ был чем-то напуган. Возможно, тем же белоглазым. Помещение, в котором происходило действие, опознать не удалось.

Охотник был уничтожен, тело отдано Владу Лаеску.

Закончив, Вентру отложил лист к тем, что дожидались отправки к дуктусу, и принялся рыться в бумагах Александра. Времени у него было немного, но по большей части Адальгер сейчас занимался подшивкой бумаг в разные папки, чтобы потом в них не потеряться.

Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спать Вентру лег рано - как всегда. На этот раз ему никто не мешал и не отвлекал, так что настроение каинита даже слегка исправилось. "Думаю, на сегодня хватит работы. Завтра продолжу. И да, не забыть отдать отчеты дуктусу. Он очень хотел информации". Адальгер встал, аккуратно разложив папки на столе и педантично выровняв оставшуюся пачку бумаг - не такую уж и большую, впрочем. Компьютер, злобное изобретение человечества, был оставлен рядом. Все равно фон Бертольд предпочитал работать по старинке, руками и ручкой, а не с помощью этого новомодного устройства. Хотя и пользу от нее признавал.
Раздевшись и вытянувшись на кровати, Вентру позволил себе заснуть. До следующего вечера его нет ни для кого.

20:00, 19.04.2000.

Проснулся Вентру рано. И не от слишком приятных ощущений. Позавчера он переел, вчера не ел вообще, сегодня организм потребовал вернуться в привычную колею и больше так не делать. Адальгер подумал и таки внял взывания организма. Будучи явным приверженцем упорядоченности и размеренности, фон Бертольд не одобрял подобных перепадов в чем бы то ни было. А значит, нужно было вернуться в привычную колею.
еда была вызвана на дом. Девочки-гули здесь были обученные, свою роль прекрасно знали и предоставляемые защиту и физические преимущества отрабатывали. Истеричные барышни и стервочки в этом борделе долго не жили. Особенно когда в нем были два Ласомбра и три Изверга. Зато те, кто сумел приспособиться, получали от тех же Извергов кое-какие дополнения к родному организму.
Отпустив куколку и сообщив менеджеру, что у этой девочки сегодня выходной, Вентру вновь приступил к работе. Там оставалось рассортировать совсем немного.

Хельмут фон Штерн
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл из своей комнаты.

Местом, с которого дуктус решил начать поиски фон Бертольда, была собственная вентрячья комната. Конечно, оставался немалый шанс, что брат Адальгер уже воспрял ото сна и куда-то успел унестись - шило в заду его, хоть и не настолько впечатляло размерами, как у Бруджа, тем не менее, по словам Влада и впечатлениям самого Хельмута, наличествовало и работало вполне исправно. Так что в дверь герцог, откровенно говоря, стучал без особой надежды. Тем приятнее удивило спокойное "Да" - хозяин явно был дома. Одной проблемой меньше.
Вентру вальяжно возлежал на постели, окружённый какими-то бумажками. Гостю он кивнул на кресло напротив - кивок выглядел почти приветливым, уже достижение. И даже документы отложил ради дуктуса, почтившего его визитом. Прогресс идёт семимильными шагами, обалдеть можно.
Вообще-то сначала фон Штерн намеревался начать разговор в полушутливом тоне. Мол, до свадьбы-то было ни-ни, а сейчас уже не отвертишься, марш супружеский долг исполнять. Однако что-то заставило Бруджу передумать. Он просто чуть наклонился вперёд, улыбнулся уголками губ и спокойно напомнил:
- Ты обещал поговорить со мной, рыцарь. Сейчас у тебя есть на это силы и время?

ты видишь меня.
Мне снится пепел...

Дисциплины: Стремительность 4, Могущество 3, Присутствие 2, Стойкость 2, Прорицание 2
Винкулум (к/от): Адальгер - 10/10, Влад - 7/8, Гриня - 7/8, Анна - 6/9, Наташа - 3/5
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуктуса Вентру ждал, так что встретил почти радушно. Он в принципе не отказывала братиям и сестриям в своем обществе - если оно было ненавязчивым и нешумным. Поэтому Адальгер и не стал переспрашивать и выяснять, кого там Гару принесли. Спокойное "Да" - и отложить сторону бумаги, чтобы не выглядеть невежливым.
"Я обещал поговорить и не отрицаю этого". Фон Бертольд внимательно изучал усевшегося указанное кресло Хельмута. Естественно, не пытаясь заглянуть тому в глаза. Элементарная вежливость. "А вот о чем мы будем говорить, зависит от тебя. Ты все равно не дашь мне проходу до тех пор, пока тебе не покажется, что ты узнал все. А я пока не склонен раскрываться перед тобой и давать больше информации, чем этого требуют обстоятельства и твое положение в стае".
Но Вентру молчал. Молчал около минуты, а затем кивнул, поворачиваясь на бок лицом к фон Штерну. Вставать не хотелось категорически.

Хельмут фон Штерн
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отверзнуть уста брат Адальгер так и не соблаговолил - всего лишь величаво кивнул, разрешая приступить к разговору. В ответ на что Хельмуту очень захотелось начать разговор с громкого рычания и приложения к Вентрячьей морде чего-нибудь тяжёлого. Хоть вон того пресс-папье. Однако опыта общения с фон Бертольдом было уже вполне достаточно для того, чтобы суметь сдержать первый порыв. Бруджа и сдержал. Также он не стал по-хозяйски откидываться на спинку кресла и закидывать ногу на ногу - чтоб не вызывать у брата Адальгера ответного острого желания обрычать и съездить в челюсть.
В общем, герцог проявил чудеса миролюбия и смирения: он ограничился тем, что задал интересовавшие его вопросы, раз уж сие было милостиво дозволено:
- Мне хотелось бы более подробно узнать информацию о событиях, прямо предшествовавших моему появлению. С чего решила отбыть фрау Мехельсон? Что за история с Акашитом? Есть ли какие-то подробности в деле Охотника, которого ты эгоистично сжевал в одиночку, ни с кем не поделившись? Добавилось ли что-то к известиям о Хейзе - чем он был занят непосредственно перед исчезновением?
Пока достаточно, остальное можно уточнить по ходу дела.

ты видишь меня.
Мне снится пепел...

Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Хочу напомнить,что я прибыл в расположение стаи только вчера. После двухнедельного отсутствия. Поэтому точные причины того, почему Священник решила уехать именно сейчас, мне не известны. Но могу предположить, что она в очередной раз поругалась с Владом по поводу писания святого Августина. Она почему-то считает, что он мог бы добиться большего и возродить клан, а он их предал и перешел к Тремере. Но она слабее, и отбить территорию не может.
Адальгер говорил достаточно подробно - на его взгляд - чтобы вопрос мог считаться закрытым. С остальным было немного сложнее. Фон Бертольд протянул руку и взял со стола два листка с отчетами, пробежался по ним глазам и отдал дуктусу.
- Это основа. Появятся вопросы - задавай.
Вентру знал за собой привычку к излишней с точки зрения остальных лаконичности. С другой стороны, ему не нужно было даже что-то шифровать.

Хельмут фон Штерн
Каинит

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельмут чуть усмехнулся:
- Тзимицу не те существа, чтоб за две недели решить уехать, оторвать задницу и уже убраться с территории. Но я вполне могу поверить, что тебе она просто не отчитывалась. Ладно, Каин с ней, - Бруджа решительно тряхнул головой и взялся за отчёты. - Сейчас попробую разобраться в твоей писанине.
Так, Маг - о нём Влад упоминал. Словосочетания "Братство Акаши" и "Орден Ваджрапани" герцогу не говорили ничего. Внешность, вещи, способности... по диагонали. Выводы - единственный важный из них: неизвестно, подослан или действовал по собственной инициативе. Результаты обыска - тоже не слишком важны, хотя информацию о книге и её авторе стоит принять во внимание, особенно в свете упомянутых выводов.
Далее - Охотник. Смятенный - это хорошо, они чаще всего параноики-одиночки. Остальные характеристики тоже не слишком важны: всё равно Охотника уже съели. А вот двое детей, у одного из которых возможны задатки Охотника - уже хуже. Впрочем, где мы, а где Ирландия? С третьей стороны, Адальгер вроде бы упоминал, что Охотник искал сына. С четвёртой - не факт, что именно этого.
Фон Штерн отложил отчёты и взглянул на Вентру.
- Что касается мага - Влад советовал поинтересоваться у тебя подробностями истории. Я так понимаю - теми, которые в отчёте не упомянуты? Насчёт Охотник - наиболее интересно, пожалуй, что он видел Епископа, страшно чем-то перепуганного. Дальнейший путь Епископа известен - Элизиум и Капелла. Но что это за "белоглазый", и кому именно его стоит опасаться? И как он соотносится с отзывом всех Ласомбра из Вены? Можешь что-нибудь сказать или хотя бы предположить?

ты видишь меня.
Мне снится пепел...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Бордель "Бархат" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: