Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Переулки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Внутренний город (Innere Stadt)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Переулки Ответить с цитатой

Узкие старинные переулки - душа старой Вены. Тут ещё можно встретить увитые плющом здания и небольшие церкви. Хотя дух благополучия ощущается буквально на каждом шагу, тут нельзя встретить кричащую роскошь. Улочки центра города гордятся своим прошлым, и не желают уступать его никаким новым веяниям.

Последний раз редактировалось: Wien-2000 (Вс Дек 05, 2010 20:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайл Катс
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------→ Музейный квартал.

Кайли шла по ночным улицам неторопливым шагом. И хотя сейчас она воспринимала мир не совсем обычным способом, однако держалась слегка настороженно - ибо как знать, кого же первым она обнаружит. Может кого-то из фей, а может кого-то из Сородичей. Взгляд ее привлек небольшой дом в конце проулка. Гляди она на него обычным зрением и не обратила бы никакого внимания. Но Взгляд Феи позволял увидеть несколько больше, в том числе и места, где частенько бывал "дикий народец". Фасад дома был облицован камнем с удивительным мастерством, вход освещали два факела, что горели не испуская дыма. Катс мысленно сделала пометку запомнить адрес данного строения, дабы потом понаблюдать за ним более пристально (если, конечно, позволит время). И будто в ответ на мысли Каэсида из здания вышел... вампир затаилась, увидев вышедшего. Высокий, худощавый и пока по мальчишески нескладный, с светлой кожей, что отливала синевой при свете факелов. Несомненно это был тролль. Совсем молодой. Кайли замерла в тени, боясь спугуть удачу. Какое чудо! И тут этот волшебный хрупкий и невесомыйй момент разбил чей-то отдаленный крик. И Катс и мальчик-тролль вскинули головы, заслышав его. Не желая попадаться на глаза фею, Кайли метнулась в один из ближайших переулков, после чего побежала туда, где по её мнению кричали. И хотя вопль стих, оборвался резко и оттого, наверно, особенно жутко, Каэсид надеялась, что чутье выведет ее к цели. Возможно, это было не совсем разумно. Но возможно это был шанс найти все-таки представителей Камарильи. Или найти неприятности на свою голову.
Кайл Катс
Каинит

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, она совсем потеряла след. Да нет, не кажется. Точно потеряла! Крика более слышно не было и Кайли замерла, остановившись в растерянности. Что ж, всем не поможешь. Эта мысль показалась Каэсид крайне печальной. Она знала, что ничего не могла поделать, но все равно ощущала некоторую вину. Глупо! Как глупо винить себя в гибели смертного, которого убила не ты. Плечи женщины опустились. Она уже хотела уйти, нотут откуда-то донесся крик: "Помогите! Убивают!" И Катс сорвалась с места. Не важно, кричала это та же женщина или другая, но ей еще можно помочь. Ей нужно помочь! Вампирша со всех ног бросилась по улице, судорожно сжимая в руке трость - ее единственное оружие.

----------------→ Задворки церкви
Кристина Нейс
Каинит

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------> задворки церкви
Кристина бежала так как наверное никогда в жизни не бегала! И в посмертии тоже. Как говорилось в одном русском фильме "жить захочешь, и не так раскорячишься", вот и девушке сейчас предстояло именно корячиться, чтобы удрать от оборотня. Впереди замаячила фигура женщины, хотя такому росту мог бы позавидовать любой мужчина. Она что-то говорила в мобильный телефон, видимо полиции, хотя какая полиция убережет их от чокнутого оборотня задавшегося целью если не убить несчастную сирену, то изрядно ее потрепать. Мелькнула пара эпитетов о незнакомке из классического жаргона русских моряков, но благо в слух не произнесенных, в целом они означали "что стоишь бежать надо". Стоило Крис с ней поравняться как она слегка притормозила и схватила женщину за руку, потянув ее за собой.
- Валим живо, этот гад вооружен и просто псих!
Кайл Катс
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------> Задворки церкви
Женщина, которой Кайли надеялась помочь лишь слегка притормозила рядом с Каэсид и, схватив Катс за руку, повлекла за собой.
- Валим живо, этот гад вооружен и просто псих!
"Шок на лицо," - отстраненно подумала вампирша. Благодаря длине своих ног и удобной обуви она без особого труда вошла в выбранный незнакомкой темп. Надо сказать темп сей был весьма высок. Буквально через пару шагов Кайли почувствовала запах. Солоновато-сладкий, с привкусом железа. Кровь.
- Вы ранены.
Это был не вопрос, а констатация факта.
- Не стоит Вам идти на поводу у страха. Порой он может завести в ловушку. А коли Вы и далее продолжите бежать, то крови потеряете изрядно. Нам лучше выйте в людные места, возможно там нам будет безопасней. А заодно поймать такси там сможем.
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙОАХИМ

---> Задворки церкви

"Нет, не остановилась. Боится. Еще и вторую прихватила. Кстати, что-то она странная какая-то. Бледная. Ну да ладно, мало ли". Ананси вышел из сумрака.
- Вооружение не означает жажды применять, - Тенере тяжко вздохнул. Просто переводил дыхание, он же не бешеный кошак. - И попрошу без песен, я не ценитель музыки. Леди, не дергайте полицию, я ж ее убивать не собираюсь. Это почти семейные разборки. А полиции всегда работы много.
Ананси неуклонно приближался. Вообще-то проще было перейти в ползунов или Лиллиан, а то и вовсе бросить погоню. Отогнал от логова и хватит. Но в любом случае, сообщить местному начальству об охотнике следовало. И не только о нем.

Цитата:
(==== 40/====== 30)

Статы: ||Здоровье 40||Сила 20||Защита 30||Ловкость 40||Интеллект 70||Ментал 60||
Дары: |Уровень 1: Слуга (Groom), Множество глаз (Many eyes), Украденные мгновения (Stolen Moments), Терпение Ананси (Patience of Anansi), Добавить настроения (Alter Mood), Разум зверя (Beastmind)||Уровень 2: Клык из руки (Hand Fangs), Пополнение плоти (Replanishment of the Flesh), Вне наблюдения (Beneath notice), Дыхание Ананси (Breath of Anansi), Ослепляющий коготь (Blinding Split), Раздирающая агония (Visceral Agony)||Уровень 3: Аура Ананси (Aura of Anansi), Расступающаяся паутина (Part Webs), работает только в форме лиллиан и ползунов.
Форма: хомид.
Кристина Нейс
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина уже пожалела что вообще вышла из дома и три раза прокляла музыканта повстречавшегося ей на пути. Как и все сирены она была крайне чувствительна к музыке.
- Вы ранены.
- Я знаю, - Кристине сейчас было глубоко наплевать что там у нее с рукой, главное что голова на месте и ноги тоже, благо по ним в теории сложнее попасть. Да и потеря крови для существа умершего около 60 лет назад не казалась такой уж страшной. Потом она поохотится.
- Я не боюсь, я просто опасаюсь за целостность своего организма. Руки и ноги у людей обычно заново не вырастают...
Девушка невольно позавидовала длинным ногам девушки и еще больше ее обуви.
- Да сдался ты мне, у меня вообще ночной променад... Был... И пока кое-кто не протянул чрезмерно длинный язык, все было более чем прекрасно! - Девушка огрызнулась вяло и в пол голоса. Вампиры уже мертвы, по большей части, а значит устать ей не суждено. Оставалось надеяться что преследователь не настолько настойчив чтобы гоняться за ними до рассвета.
Кайл Катс
Каинит

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайли посмотрела на человека, что приближался к ней и незнакомке. Высок. Один из тех, на кого не посмотришь сверху вниз.
- Я рада что насилия не будет. Но все же, несмотря на уверенья, Вы нанесли вред девушке. Надеюсь, не серьезный. И я надеюсь, что и впрямь, Вы на нее зла больше не таите. А если и таите... прошу, не стоит. Уверена, что Ваш конфликт есть мирная возможность разрешить.
В голосе Катс мелькнул легкий укор, когда она упомянула о нанесенной незнакомке ране, но в остальном ее тон был вполне миролюбив и мягок. В последней же фразе и вовсе звучала просьба. Телефон почти демонстративно был возвращен в карман. Впрочем, Каэсид не собиралась оставлять свою нежданную знакомую наедине с данным... человеком? Порой вампирше казалось, что во рту у него мелькало нечто... Кайли скорее определила бы это как хелицеры... если бы у людей положено было бы быть хелицерам. Да и появился он столь внезапно.
- А Вам, леди, советую оставить тон столь жесткий. Похоже есть возможность решить все миром. И вспугивать ее не стоит. Хорошо?
И вновь тон был мягким и умиротворяющим. Кайли с легкой улыбкой посмотрела на незнакомца. Затем перевела взгляд на девушку.
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙОАХИМ

- Есть. И я объясню, какие. Но прежде попрошу вас снять очки, леди, - едва заметно поклонился Ананси, не спуская с обеих глаз. "Если сегодня ночь совпадений, то паутина явно связывает нас слишком прочно. Зачем это Ткачихе? Город и так опутан ее сетью. Она играет. Или не она, но судьба есть судьба. Я посмотрю, что на той стороне нитей". Сколопендра опустил руки вдоль тела, расслабив пальцы. Если понадобится, он сможет перейти в Ползунов и исчезнуть в Умбре. Или догнать через Умбру. - Слишком много связей, чтобы отмахиваться от них. Я буду настаивать на своей просьбе. А вы... - оборотень покосился на Кристину, - не пытайтесь снова бежать. Я догоню в любом случае.
Дары: |Уровень 1: Слуга (Groom), Множество глаз (Many eyes), Украденные мгновения (Stolen Moments), Терпение Ананси (Patience of Anansi), Добавить настроения (Alter Mood), Разум зверя (Beastmind)||Уровень 2: Клык из руки (Hand Fangs), Пополнение плоти (Replanishment of the Flesh), Вне наблюдения (Beneath notice), Дыхание Ананси (Breath of Anansi), Ослепляющий коготь (Blinding Split), Раздирающая агония (Visceral Agony)||Уровень 3: Аура Ананси (Aura of Anansi), Расступающаяся паутина (Part Webs), работает только в форме лиллиан и ползунов.
Кайл Катс
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Чем больше Кайли общалась с незнакомцем, тем более утверждалась она в мысли, что имеет дело не с человеком. Если цитировать классика русской литературы "Мне кажется почему-то, что вы не очень-то кот..." Вот тебе и нежелание впутываться в различные приключения и авантюры. Но разве можно остаться в стороне, когда кто-то столь отчаянно взывал к помощи? И хотя Каэсид прекрасно знала, что многие ответили бы на данный вопрос утвердительно, такой ответ был не для нее.
- Но прежде попрошу вас снять очки, леди.
И пусть сия просьба сопровождалась легким поклоном, в ней чувствовалась сила. Что ж, потом попробуем оказать ответную услугу. Но... Тьма, как же не хочется пугать эту девушку. Да и как знать, какую реакцию ждать от сего странного... человека. Но в глубине души Катс надеялась, что сделав шаг вперед, она не совершит непоправимой ошибки, а вызовет лишь ответную... откровенность.
- Что ж, если Вы настаиваете...
Каэсид кивнула, будто отвечая на поклон, и медленно сняла очки. Некоторое время она постояла прикрыв глаза, будто нерешаясь продемонстрировать их окружающим. И лишь затем взглянула на мужчину. На лице вампирши отразилась неуверенность и смущение, как если бы она стыдилась своей особенности. Не зная что сказать, Кайли молча чуть развела руками, улыбнувшись смущенной, чуть виноватой улыбкой.
Кристина Нейс
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кристина с какой-то обреченностью махнула рукой на обоих. Бегать ей надоело, да и медленно, но верно паук все равно догонит, как он сам и сказал. Ссорится не хотелось, так что высказывать все свои мысли преследователю вампирша не собиралась, да он бы все равно и половины не понял. А вот его просьба породила живую волну интереса, в спешке Крис не обратила внимания на то что девушка ночью ходит в очках, потому сейчас с неподдельным любопытством наблюдала за девушкой. В первое мгновение ей показалось, что это линзы, но зачем поверх них надевать очки...
- Эм... Резонный вопрос... А в этом городе вообще люди есть? - Кристина немного отступила чтобы получше рассмотреть необычные глаза и поморщилась, острая штука в плече не милосердно напомнила о себе. Кое-как дотянувшись Крис выдернула ее из плеча, оружие на проверку оказалось "звездочкой" и почему-то напомнило фильмы о ниндзя.
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙОАХИМ

- Да. Много. Но Ткачиха захотела именно этих встреч, переплетая нас своими нитями, - кивнул Ананси обеим женщинам. - Возможно, в этом есть высший смысл, которого пока не понять.
"И я буду следовать туда, куда она меня ведет. Наблюдатель тоже иногда должен вмешиваться, чтобы исправить какие-то ошибки, особенно если к тому так явно подталкивают. Но какие именно ошибки должны исправить мы все, столкнувшиеся этим вечером? я понимаю, почему Дракон пришел к Сили - он почуял, и возможно, что бессознательно. Почему пришел Бастет, не знаю. Но у него интуиция. Вампиры, двое. И это существо. Не понять, что именно оно из себя представляет. Но он мило смущается".
- Я объясню ситуацию. И наверное, в эту паутину стоит вплести еще одного, - Ананси прошел вперед, приглашающе махнув рукой. - Мы недалеко от Элизиума. Туда проще вызвать Шерифа. Про Охотника все же следует ему сообщить.
Кайл Катс
Каинит

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни мужчина, ни девушка не испугалась ее глаз. Что ж, это к лучшему. Вдобавок, незнакомка явно показала, что и сама является не человеком. И все же она была ранена. А потому Каинит решила предложить свою помощь: "Я рада, что я Вас не напугала. Вам требуется помощь? Я могла бы Вас перевязать. Иль может предложить Вам... Витэ?"
Да, она рисковала с последней фразой. Ведь если девушка не была вампиршей, то данное предложение могло вызвать... неожиданную реакцию.
- С Вашего позволения... я не хотела бы людей пугать своим обличьем.
С этими словами Катс вернула очки на свое законное место. И впрямь, зачем привлекать ненужное внимание?
- Мы недалеко от Элизиума. Туда проще вызвать Шерифа. Про Охотника все же следует ему сообщить.
Единственное, что пришло на ум Кайли, услышавшей эти слова, так это знаменитая фраза из "Алисы в Стране Чудес" - "а жизнь все чудее и чудее". На какое-то время ей показалось, что она и впрямь видит бесчисленные нити чужих судеб и возможностей. Возможно, в этом была повинна Греза, которую Каэсид все еще воспринимала.
- Похоже нас и впрямь свела Судьба. Искала я Шерифа, а повстречала Вас. Прошу прощенья, если я бестактна, но любопытство как голодный зверь... кто Вы? И, да, представлюсь я пожалуй. Кайли Катс.
Каэсид склонилась в легком полупоклоне, приветствуя и девушку, и мужчину.
Кристина Нейс
Каинит

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина отступила еще и присела на бордюр. Бодрое обхлопывание карманов закончилось извлечением из них початой пачки сигарет и зажигалки. Продолжая посматривать на обоих странных "человеков" Крис закурила выдохнув тонкую струйку дыма с легким ароматом ванили. Рука не беспокоила, во всяком случае избавившись от инородного предмета ранка во всю начала затягиваться. К утру о ней напомнит только рубец.
"Я рада, что я Вас не напугала. Вам требуется помощь? Я могла бы Вас перевязать. Иль может предложить Вам... Витэ?"
- О нет, спасибо. Ранение не столь серьезно чтобы прибегать к столь радикальным методам... А вот куртку жалко, ей 5 лет сносу не было, - о куртке девушка говорила с совершенно искренним сожалением, словно о любимом питомце. Вообще она достаточно сильно привязывалась к вещам, и обычно использовала их до победного конца.
- Как этот парень был Охотником? Тогда почему не прикончил меня и того в белом? - сирена вообще порой проявляла совершенно детскую наивность в некоторых вопросах, уж слишком далека она была от политики. Куда больше ее интересовала музыка и слава.
- О, простите, я Кристина Нейс.
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙОАХИМ

- Меня зовут Йоахим, я Ананси, если это кому-то интересно.
Звучало это в духе "Я предупредил, ваше дело внять". Оборотень не собирался ни особо скрываться, ни тем более раскрываться. Заодно небольшой тест на общие знания и реакцию.
- Не прикончил потому, что Дракон не фанатик, и бьет только за дело. Иначе его прикончил бы я, причем без разговоров, - безмятежно произнес Ананси, разворачиваясь и направляясь дальше по улице. - По Умбре я вас не поведу. Автобусы сейчас ходят слишком редко, так что пройдемся пешком. Кроме того, я все же хотел бы объяснить вам вкратце обстановку по городу. Разумеется, если вы намерены здесь жить долго и счастливо.
Смотритель неторопливо перебирал ходулями, краем глаза наблюдая за обеими женщинами. Везло ему сегодня до невозможности.
- В городе обитает множество своеобразного народа, и у каждого есть территория. Обычно когда кто-то из ваших в городе появляется, то ваше же начальство и указывает, на каком участке города можно поселиться, а какие лучше обходить. При этом все конфликты чреваты немедленным прекращением, а их раздутие - уничтожением провокатора. Если у вас будут вопросы, задавайте, но учтите, что я вампир лишь по способу питания...

---> Элизиум, вход и окрестности
Кайл Катс
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- О, простите, я Кристина Нейс.
- Меня зовут Йоахим, я Ананси, если это кому-то интересно.
Услышав как представились ее спутники Кайли мягко улыбнулась. Хотя представление Йоахима ввергло ее в некоторое замешательство. Увы, Катс мало была наслышана об оборотнях. И уж тем более о Фера. Однако, любовь к криптозоологии хороша тем, что для более подробного изучения данной науки приходится изучать множество других областей. В том чсле и мифологию. А миф об Ананси был крайне популярен на Черном Континенте. Потому-то Каэсид ответила по наитию, надеясь, что оно не подведет. Однако в ее тоне все же проскользнули неуверенные нотки.
- Ананси? То есть Вы... паук?
Впрочем неуверенность быстро сменилась выражением едва ли не восторженным и восхищенным.
- Это просто потрясает! Я верила всегда, что существа, не обделенные ни разумом ни речью, способны на общенье без конфликтов! Простите! Я сказать хотела, что не всегда способны мы язык найти друг с другом общий. Даже... когда мы говорим о нашем... "виде". А тут такая встреча! Я потрясена! И рада... если честно.
На последних словах женщина смутилась и привычным жестом потерла переносицу. Услышав слова Ананси Кайли серьезно кивнула. Новость об Охотнике не лишенном здравого смысла она взяла на заметку. Похоже ее отчет Сиру будет до крайности богат на новости и события. Что ж, если в Вене и впрямь царят порядок и относительный мир, то, пожалуй, никаких проблем ее пребывание в городе вызвать не должно. В конце концов, она ни в Шабаше, ни в Камарилье. Одиночка, что не желает проблем ни себе ни окружающим. В этот момент Причудница и думать забыла о том странном знаке, что появился у нее на лбу. Да и судя по всему никто этого знака и не видел.

---> Элизиум, вход и окрестности
Кайл Катс
Каинит

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из квартиры Кайла Катса.

Был ранний вечер, а потому улицы Вены были не менее многолюдны и оживлены, нежели днем. Сгущавшийся сумрак был разбавлен жидким светом фонарей, блеском витрин и всполохами неоновых вывесок. Кайл с некоторым любопытством разглядывал прохожих и проплывающие в вечерних сумерках автомобили. Иногда он позволял себе невинную забаву, пытаясь угадать, кем является тот или иной прохожий, куда он идет, какова его жизнь. Каэсиду было неважно, в скольких случаях он ошибался, а в скольких оказывался прав – это была лишь легкая разрядка, игра для его разума. Достав из кармана пиджака сотовый, Причудник набрал номер Фредерика Бальгмана. Прошло лишь пару гудков и вот Катс слышит голос своего нанимателя.
- Добрый вечер, герр Катс. Вы готовы к работе?
Кайл позволил себе легкую улыбку.
- Как никогда, герр Бальгман.
- Отлично, тогда я скоро подъеду к Вам. Или Вы уже вышли?
- Хм… да, вышел.
- Тогда, если Вас не затруднит, выйдите к перекрестку улиц…
Фредерик продиктовал названия улиц и пообещал забрать оттуда Каэсида. Кайл вежливо поблагодарив, отключил телефон и двинулся в указанном направлении, благо географические указания нанимателя отличались удивительной точностью – заблудиться было почти невозможно.
Катс довольно быстро добрался до места встречи, где его уже поджидал герр Бальгман. Причудник сел в машину Фредерика.
- Ну, что ж, отправимся с Вами в нашу святую святых. В лабораторию.
Каэсид кивнул и мягко улыбнулся в ответ. Машина тронулась с места.

-→ Реставрационная Лаборатория
[/b]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Внутренний город (Innere Stadt) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: