Вена-2000 Вена-2000
Добро пожаловать на тёмную сторону Вены!

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Время и погода
Среда
19.04.2000
18:00-22:00
14-16 градусов, прояснилось

Для контраста с цивильной Веной был введен чисто шабашитский город - Белград.Ваши баннеры >>ЗДЕСЬ
Силы и иже с ними

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Правила и обсуждения боёвки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Силы и иже с ними Ответить с цитатой

Проценты, уроны, совмещение...

Одет в светлые брюки и рубашку с расстегнутым воротом. За поясом нож в ножнах, пистолет под рубашкой, но наметанный глаз его заметит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукас Эрбле
Каинит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевое применение Стремительности - способность Безупречное Парирование.

Цитата:
Чтобы активировать эту способность, игрок указывает, сколько оборонительных действий хочет получить персонаж, вполть до максимума, равного значению его «Стремительности» плюс один, а затем тратит один пункт крови за каждое действие после первого. Эта трата крови считается применением «Стремительности» и таким образом не попадает под ограничение максимального объема крови, который можно тратить за ход. (Прим. переводчика: это способность из «Dark Ages: Vampire», где используется иная система «Стремительности», чем в «Vampire: the Masquerade» — на каждое дополнительное действие под «Стремительностью» там необходимо тратить пункт крови.) Персонаж не может предпринимать других видов действий во время использования «Безупречного Парирования», но каждая из защит, полученных благодаря этой способности, получает количество успехов, равное числу кубиков в запасе кубиков. Игрок выбирает, от которых именно атак обороняться, до того, как противник сделает бросок.

Насколько я понял Беловолков, по классической системе я могу выбрать, сколько дополнительных автоматических защит от выбранного типа повреждения получу в следующем пунктов - и должен потратить соответствующее количество пунктов крови.
Ловкость - 70 Защита - 40 Интеллект 20 Ментал - 50
Стремительность - 7. Присутствие - 5. Прорицание - 2 Затемнение 2
Одет: брюки, длинный плащ, перчатки, кашне и шляпа. Все белое. С собой узкий стилет, "Беретта", барсетка с ключами, документами, несколько крупных купюр, блокнот с карандашом, горсть конфет, сигареты и зажигалка.
Хельмут фон Штерн
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЛОВОЛКИ ИДУТ НА ХРЕН ИЗ НАШЕЙ БОЁВКИ. ВООБЩЕ. СОВСЕМ. ПОЛНОСТЬЮ. У НАС СВОЯ БОЁВКА.

У нас нет кубиков. Нет пунктов крови. Мы не ведём боёвку по классической системе Беловолков.

Стремительность повышает твою ловкость. Соответственно - повышает урон, который ты способен нанести противнику. В этом плане не имеет значения, какое именно, скажем, из заклинаний 6 уровня Стремительности ты применяешь: в любом случае, твоя ловкость повышается на 60%. Если в норме у тебя Ловкость = 70, то при Стремительности 6 уровня она в любом случае возрастёт на 70*0,6. И увеличит урон на (70*0,6)*0,5. А конкретное заклинание 6 уровня - уже вопрос отыгрыша.
Плюс, например, тот же "Снаряд" действует только на метательное и огнестрельное оружие, но не на удар кулаком - этот момент надо учитывать.

Да, и ещё: не забывай, что если ты активировал "Безупречное парирование" - ты потратил на него менты. До боя, что немаловажно. Кроме того, "Безупречное парирование" будет действовать один твой следующий ход. Дальше оно либо отключается, либо ты тратишь менты на его поддержку. На каждом ходу, пока не отключится. И не можешь применять никаких других Дисциплин на защиту или атаку - смотря где ты используешь "Безупречное парирование".

* * * * * * *

Поясняю на примере про отключение. С учётом того, что защиту можно включить задним числом, на текущий ход:

РАУНД 1.
Йоахим, ход 1: посылает всех нафиг.
Крис, ход 1: пытается всех успокоить.
Аксель, ход 1: мило улыбается всем присутствующим.
Кристина, ход 1: рвётся тискать кисаньку.
Лукас, ход 1: нарывается на драку, демонстрируя явную агрессию. "Безупречное парирование" включается и активно, идёт затрата ментов (указать, какая!!!).

РАУНД 2.
Йоахим, ход 2: ...
Крис, ход 2: ...
Аксель, ход 2: ...
Кристина, ход 2: ...
Лукас, ход 2: "Безупречное парирование" отключилось. Или ты тратишь соответствующее количество ментов на поддержку - что отдельно указываешь в расчётах. Если не указал - значит, Дисциплина отключилась по умолчанию.

ЕЩЁ ВАРИАНТ.

РАУНД 1.
Йоахим, ход 1: посылает всех нафиг.
Крис, ход 1: пытается всех успокоить.
Аксель, ход 1: мило улыбается всем присутствующим.
Кристина, ход 1: рвётся тискать кисаньку.
Лукас, ход 1: нарывается на драку, демонстрируя явную агрессию. "Безупречное парирование" включается, идёт затрата ментов (указать, какая!!!). Указать, что оно начинает действовать со следующего хода.

РАУНД 2.
Йоахим, ход 2: ...
Аксель, ход 2: ...
Кристина, ход 2: ...
Лукас, ход 2: "Безупречное парирование" активно. Затрат на поддержку не требуется.

РАУНД 3.
Йоахим, ход 3: ...
Аксель, ход 3: ...
Кристина, ход 3: ...
Лукас, ход 3: "Безупречное парирование" отключилось. Или ты тратишь соответствующее количество ментов на поддержку - что отдельно указываешь в расчётах. Если не указал - значит, Дисциплина отключилась по умолчанию.

Мне нравится сталь тем, что она чиста.
Мне нравится жизнь тем, что она проста.
Напомни мне улыбнуться, когда
ты видишь меня.
Мне снится пепел...

Статы: Хиты 53, Сила 30, Ловкость 40, Защита 30, Интеллект 20, Ментал 20
Дисциплины: Стремительность 4, Могущество 3, Присутствие 2, Стойкость 2, Прорицание 2
Винкулум (к/от): Адальгер - 10/10, Влад - 7/8, Гриня - 7/8, Анна - 6/9, Наташа - 3/5
Wien-2000
ГМ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Адальгера

У нас по умолчанию от каждой атаки идет защита по отдельности. Например.

Атака 1 - защищаешься Парированием
Атака 2 - отключаешь Парирование, врубаешь Стойкость
Атака 3 - отключаешь Стойкость, врубаешь Парирование.

Затраты: Парирование и Стойкость. Вне зависимости от того, от скольки атак ты увернулся-принял-убежал.
Лукас Эрбле
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Тогда с вашего позволения следующим ходом активирую это самое "парирование", задним числом.
Ловкость - 70 Защита - 40 Интеллект 20 Ментал - 50
Стремительность - 7. Присутствие - 5. Прорицание - 2 Затемнение 2
Одет: брюки, длинный плащ, перчатки, кашне и шляпа. Все белое. С собой узкий стилет, "Беретта", барсетка с ключами, документами, несколько крупных купюр, блокнот с карандашом, горсть конфет, сигареты и зажигалка.
Кристина Нейс
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, а как мне тогда использовать мельпомению? У меня же нет других атакующих дисциплин, сколько ментов использует дисциплина каждого уровня. У меня же в нее 4 точки бахнуто... Положим я могу просто попытаться спеть что нибудь успокаивающее... или наоборот справоцировать драку...
Крис
Охотник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина Нейс, не знаю, как скажут админы, я такое обычно заставлял отыгрывать (а мне в отыгрыше музыкантов и певцов угодить сложно, я в этом предвзят крайне).
Затраты - на 4 уровень за раз уйдёт 20 ментов. 1 уровень - 5 ментов.
Истинная вера - 3, Психокинез - 3, Психометрия - 3, Заклинания восприятия - 1, Заклинания интеллекта - 3
Одет: черные брюки, черная рубашка и длинный, черный же, кожаный плащ. Тяжелые ботинки.
Кристина Нейс
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис
текст и эмоции которые вкладываю в песню несомненно отпишу, хотя певицу в первый раз играю. если что поправлю, так чтоб устраивало. Надо расти над собой)))
Крис
Охотник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина Нейс
У меня просто музыканты и певцы игрались, дай Бог памяти, лет 5-6, если что, конечно, подскажу))
Истинная вера - 3, Психокинез - 3, Психометрия - 3, Заклинания восприятия - 1, Заклинания интеллекта - 3
Одет: черные брюки, черная рубашка и длинный, черный же, кожаный плащ. Тяжелые ботинки.
Хельмут фон Штерн
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Некоторое дополнение на тему боя стенка на стенку.

Скажем, на вас идут три атаки. Допустим - кулаком, пулей и колом.
Поскольку бой - действие таки условно-походовое, то можно считать, что все три атаки прилетят одновременно.
Если прописано: включил Стойкость против кулака, выключил, включил Стремительность от пули, выключил, включил Стойкость от кола - то это ДВЕ Стойкости. С соответствующими затратами - на два включения.
Если прописано: включил Стойкость, отбил кулак и кол, выключил Стойкость, включил Стремительность, убежал от пули - Стойкость ОДНА, затраты на одно включение, без затрат на поддержку.
Если противники довели вас до того, что отражать атаки придётся именно в таком порядке - кулак, пуля, кол... Ну, значит - вам достался умный противник. Выкручивайтесь.

Мне нравится сталь тем, что она чиста.
Мне нравится жизнь тем, что она проста.
Напомни мне улыбнуться, когда
ты видишь меня.
Мне снится пепел...

Статы: Хиты 53, Сила 30, Ловкость 40, Защита 30, Интеллект 20, Ментал 20
Дисциплины: Стремительность 4, Могущество 3, Присутствие 2, Стойкость 2, Прорицание 2
Винкулум (к/от): Адальгер - 10/10, Влад - 7/8, Гриня - 7/8, Анна - 6/9, Наташа - 3/5
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина Нейс
Мельпомения в большинстве своем оглушка. Если у тебя инта больше, то часть статов противника слетает. Посмотри в боевке, там подробно. А вообще видишь в таблице наверху справа список: каиниты. маги, оборотни... Ткни в Каинитские дисциплины, там все расписано.

Одет в светлые брюки и рубашку с расстегнутым воротом. За поясом нож в ножнах, пистолет под рубашкой, но наметанный глаз его заметит
Крис
Охотник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попросить объяснения по техническому вопросу к Истинной Вере?
На её "активацию" нужны менты?
И, если нужны, она ведь капризная - может сработать, может не сработать, да и описание...
1. Инквизитор может попытаться изгнать вампира святым символом, но это не всегда срабатывает.
2. Может попытаться противостоять ДОМИНИРОВАНИЮ (Dominate) употребляя свои Пункты силы Воли. Одного пункта обычно хватает на пару раундов.
3. Может чувствовать вампиров на расстоянии, но только если он молится или их специально ищет.
4. Иммунитет против Дисциплин, которые пытаются манипулировать человеческой волей.
5. Почти святой. Вампиру уже не по себе от его присутствия. Если этот человек молится, поет псалмы или что-то в этом роде, то вампир будет улепетывать со всех ног.

У меня другая специализация, ИВ действует одинаково на всех анатуралов?
Т. е., начни я крестом размахивать и на латыни ругаться, оно одинаково подействует на всех?
И все помрут со смеху))
Адальгер фон Бертольд
Каинит

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всех. А капризность выражается в разнице в интеллекте. Не угадаешь, какое значение инты у твоего противника, вот и получается фигня иногда.

Крис
Охотник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: а сколько и на сколько сшибает оглушка? И по уровням, если можно, она ж тоже разная)
И таки да, 1 уровень Охотничьей оглушки будет равносилен второму вампирской?
Т. е., у кого по 5 Сил/Знаний и прочего, как оно соотносится по урону с 10-уровневыми Дисциплинами и иже с ними?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вена-2000 -> Правила и обсуждения боёвки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: